Россия тайно передала Ирану 140 миллионов евро наличными и захваченное западное оружие в обмен на беспилотники — Sky News

Власти России переправили в Иран 140 миллионов евро наличными и образцы захваченных в Украине западных вооружений в обмен на партию беспилотников, сообщил Sky News источник в службах безопасности.

По данным источника, утром 20 августа в аэропорт Тегерана прилетел российский самолет, на котором были доставлены деньги, а также британская противотанковая ракета NLAW, американский противотанковый ракетный комплекс Javelin и зенитно-ракетный комплекс Stinger. Взамен Москва получила более 160 иранских беспилотников, в том числе 100 дронов-камикадзе Shahed-136.

Собеседник Sky News сообщил, что доставленное вооружение позволит иранскому Корпусу стражей Исламской революции изучить и скопировать западные технологии, которые могут быть использованы Ираном в других конфликтах.

Также источник сообщил, что Москва и Тегеран согласовали еще одну сделку о поставке беспилотников на сумму в 200 миллионов евро.

Источник: Sky News

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января