В Германии активистки облили картофельным пюре картину «Стога сена» Клода Моне. Таким образом они выступили против использования ископаемых энергоносителей

В Германии активистки движения Letzte Generation облили картофельным пюре картину «Стога сена» Клода Моне в музее Барберини. Таким образом они выступили против использования ископаемого топлива. Нанесен ли картине вред — еще предстоит выяснить, сообщили в галерее.

«Если для того, чтобы общество вспомнило, что ископаемое топливо убивает нас всех, требуется залить картофельным пюре или томатным супом картину, мы сделаем это!» — говорится в твиттере движения.  

На прошлой неделе представители движения «Just Stop Oil» облили томатным супом картину Ван Гога «Подсолнухи» в знак протеста против добычи и использования нефти. Полотно не пострадало.

Источник: Letzte Generation

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января