В Кузбассе студентов отправят на «трудовую мобилизацию» в промышленные предприятия

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев утвердил программу, по которой студенты вузов и колледжей заменят мобилизованных сотрудников на промышленных предприятиях. Цивилев назвал это «трудовой мобилизацией».

«Студенты, заняв места мобилизованных земляков, получат оплачиваемую практику по профилю и помогут предприятиям Кузбасса сохранить темпы производства», — написал губернатор.

Согласно новой программе, студентов наберут в угольные, строительные, транспортные и логистические компании. Чтобы нанять потенциального работника, компания оставляет заявку на специальном сайте, а специалисты с образованием или студенты последних курсов откликаются на нее. По словам Цивилева, уже поступило 34 заявки от региональных организаций. Как сообщило NGS42.RU, к работе по новой программе приступили уже 23 студента.

Источник: Сергей Цивилев, NGS42.RU

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025
Россиянка вышла замуж за военного и пожалела — вот ее история
00:01 28 апреля