Ведущему государственного телеканала RT пришла повестка. У него нет ноги

Ведущий телеканала RT Россия, параатлет и член Общественной палаты Москвы 32-летний Дмитрий Игнатов получил повестку в рамках мобилизации. В ней указывалось, что в течение двух часов с момента вручения повестки Игнатов должен явиться в Мытищинский военкомат, иначе будет привлечен к административной ответственности. 

В 2012 году во время срочной службы в армии Игнатов потерял ногу: на нее упала ракетная установка С-300. Проходя реабилитацию, он решил заняться плаванием, а в 2019 году переплыл Босфор. Игнатов работал ведущим на каналах «Москва 24» и Матч ТВ.

После получения повестки Игнатов приехал в военкомат, где его отправили к врачу. «Здесь вообще [никто] не в курсе ничего. Все очень забавно», — описал он происходящее в сюжете для RT.

Позже к Игнатову домой пришел военный комиссар Андрей Ясников вместе с врачом. На видео комиссар говорит, что в военкомате в итоге в ситуации разобрались. 

«Дмитрий просто несколько раз переезжал с одного места на другое в нашем городском округе Мытищи. Соответственно, в военно-учетные данные эта информация не поступила, поэтому Дмитрий оповещался, — рассказал Ясников.  — Мы убедились в том, что Дмитрий комиссован, у него категория годности Д. Он будет снят с воинского учета и больше оповещаться не будет».

Источник: Дмитрий Игнатов

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.