ВСУ освободили село Грековка в Луганской области

Глава областной администрации Сергей Гайдай опубликовал фотографию военнослужащих ВСУ рядом с табличкой на въезде в Грековку в Луганской области. Это фото публиковали еще 5 октября, но информация об освобождении этого населенного пункта официально не подтверждалась.

Сейчас ВСУ в Луганской области ведут наступление в том числе в направлении города Кременная, который находится примерно в 40 километрах от Грековки. Как сообщил Гайдай, российские войска готовятся к длительной обороне города: активно минируют территорию и подтягивают резервы, там появились подразделения, которые покинули Лиман.

В это время оккупационные власти самопровозглашенной ДНР сообщили, что российские военные заняли населенные пункты Отрадовка и Веселая Долина в Донецкой области.

Источник: Сергей Гайдай

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Я думала, что в провинции будет скучно, но все оказалось совсем иначе
00:01 30 марта
Ее история превратилась в страшную легенду. «Холод» восстановил, что произошло на самом деле
00:01 26 марта
Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля