Губернатор Курской области возмутился состоянием воинских частей региона и высказался по поводу бежавших от мобилизации москвичей

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил воинские части, куда отправили мобилизованных жителей региона. Он возмутился их состоянием и завил, что позже с этим разберутся специалисты. 

«Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки и тд и тп. Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм», — написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Он также сообщил, что ему не жалко тех, кто уехал из страны после объявления мобилизации. Правда, губернатор Курской области в своем посте говорил в основном про жителей столицы. 

«Нам не жалко тех, кто сбежал. Жалко смотреть на тех, кто со Столешникова переулка в узких джинсах и розовых футболках стояли в очереди на велосипедах в Верхнем Ларсе. Патрики опустели! Вот печаль-то! Этих и раньше, потягивая клубничный мохито, не беспокоило ничего, кроме свежести тирамису и последней коллекции кед», — подытожил Старовойт. 

Источник: Роман Старовойт

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.