Рамзан Кадыров намерен подать заявку в «Книгу рекордов Гиннеса». Он считает себя рекордсменом по количеству введенных против него санкций

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намеревается подать заявки в «Книгу рекордов России» и «Книгу рекордов Гиннеса». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По словам Кадырова, он является рекордсменом по числу введенных против него Западом санкций.

«Посчитал. Начиная с 2011 года, против меня введено как минимум 70 ограничений, в том числе и против членов моей семьи, моих близких соратников (которых внесли только из-за связи со мной), моего имущества, моих лошадей и дохода от их выигрыша (да, звучит смешно, но это были первые санкции), РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова и организаций, которые с ним контактируют, и даже против инстаграм-аккаунтов», — написал Кадыров.

По его словам, «таким количеством [введенных против них ограничений] не могут "похвастаться" нелюбимые Западом Лукашенко и Башар Асад». «Я даже северокорейского лидера обогнал, а ведь про него голливудские фильмы снимают», — утверждает Кадыров.

«Иностранцы пытаются лишить меня всего уже более 11 лет, только, как видите, ничего не получается. Но не пропадать же такому громадному труду Запада. Сначала я подам заявку в Книгу рекордов России. Она все-таки для меня ближе и роднее. А потом, чтобы иностранные политики почувствовали, что не зря 11 лет придумывали ограничения, подам и в Книгу рекордов Гиннесса», — резюмировал он, добавив, что готов сыграть главную роль в голливудском фильме про самого себя, если там решат такой фильм снять.

Позже главред «Книги рекордов России» Станислав Коненко сообщил, что решение о признании Кадырова рекордсменом по числу санкций примут до завтра.

При этом, он отметил, что в «Книгу рекордов Гиннеса» главе Чечни точно не попасть.

«Прямо сейчас мы занимаемся проверкой всех таблиц и всех санкций. Вероятность того, что рекорд будет в «Книге рекордов России» очень высока. А в “Книге рекордов Гиннесса” — она нулевая. Это тоже одна из санкций, они не принимают заявки из России. Я думаю, что до завтрашнего дня мы это все исследуем и примем решение», — сказал Коненко.

Обновлено 19:55 Добавлена информация о рассмотрении заявки «Книгой рекордов России»

Источник: Рамзан Кадыров, Газета.ru

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.