В отделении полиции в Махачкале продолжают оставаться более 100 задержанных на вчерашней акции протеста против мобилизации

Более ста задержанных на вчерашних протестах против мобилизации продолжают оставаться в отделе полиции по Советскому району Махачкалы. 

Еще одна группа задержанных находится в отделе полиции по Кировскому району города. В отношении протестовавших граждан были составлены административные протоколы, а теперь их планируют прямо из отделений полиции отвезти в суды для рассмотрения их дел. По сообщениям местной прессы, первый автобус уже отправился в Советский районный суд Махачкалы.

К утру полицейские отпустили несколько задержанных накануне журналистов. В частности, речь идет о корреспонденте издания «Новое Дело» Идрисе Юсупове. Его задержали вчера на центральной площади Махачкалы, продержали около 17 часов в отделении полиции и отпустили без составления протокола.

Вместе с ним был задержан, а затем отпущен главный редактор «RusNews» Сергей Айнбиндер. По словам журналистов, полицейские при входе в отдел отобрали у них личные вещи, рабочую технику и средства связи, а затем отказались принимать заявления о проверке законности действий правоохранителей. 

Источник: «Новое дело»

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.