На границе с Грузией в ближайшее время появится мобилизационный пункт 

На пункте пропуска «Верхний Ларс» на границе с Грузией будет развернут мобилизационный пункт военкомата. Об этом сообщается в телеграм-канале МВД по республике Северная Осетия – Алания. 

На КПП «Верхний Ларс» прошло выездное совещание с участием Министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, совместно с руководителями Пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни. Там отметили, что приток легкого транспорта, движущегося в сторону Грузии, быстро увеличивается. 

«Несмотря на принимаемые меры, среди которых, в том числе, увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остается крайне напряженной. Для снижения рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций, по результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу», – говорится в сообщении МВД по РСО-Алания. 

КПП «Верхний Ларс» не предназначен для пешего перехода границы. Ранее границу там можно было пересечь только на автомобиле, велосипеде и самокате. 

Источник: МВД по РСО-Алания

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.