БГТУ опубликовал «приказ» Минобразования Беларуси с требованием привести студентов в военкомат. Вероятно, сайт вуза был взломан

На сайте Белорусского государственного технического университета появился приказ Минобразования, изданный для «проверки боеготовности» вооруженных сил Беларуси. В нем ведомство якобы потребовало от вузов «подготовить полные списки совершеннолетних студентов мужского пола», «подготовить документы, необходимые для получения академического отпуска» и проконтролировать явку студентов в военкомат «для сверки персональных данных».

БГТУ опубликовал «приказ» Минобразования Беларуси с требованием привести студентов в военкомат. Вероятно, сайт вуза был взломан

Как пишет активист Антон Мотолько, документ «является поддельным»: «На это указывает его оформление, не соответствующее элементарным требованиям делопроизводства. Вероятно, сайт университета был взломан».

Обновлено в 23.21. Обновлен заголовок, добавлена цитата Антона Мотолько. Изначально в публикации говорилось, что документ действительно является приказом Министерства образования.

Источник: Белорусский государственный технический университет

Чтобы получать главные новости быстрее, подпишитесь на наш телеграм и твиттер.

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите «Холод» сегодня, чтобы завтра стало теплее
Нас не остановили ни репрессивные законы, ни блокировка сайта. Мы продолжаем говорить о том, что важно прямо сейчас. Команда «Холода» работает, чтобы у всех, кто не видит просвета, появилась надежда.
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.
Поддержите тех, кому доверяете