Во время Восточного экономического форума за здоровьем Путина следили 12 врачей — раньше сопровождающих медиков было меньше

6 и 7 сентября во время Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке за здоровьем президента России Владимира Путина следили 12 врачей кремлевской Центральной клинической больницы (ЦКБ). В предыдущие годы сопровождающих медиков было меньше. 

Врачи прилетели из Москвы во Владивосток за 10 дней до президента. Их посадили на карантин в гостиницу рядом с местом, где проходил форум. На их проживание потратили 738 тысяч рублей — в прошлых годах сумма была меньше, следует из опубликованных госконтрактов.

В 2021 году на форуме Путина сопровождали всего два врача, в 2019 и 2018 — восемь.

Источник: «Русская служба Би-Би-Си»

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая