Новосибирским студентам хотят простить долги по учебе за посещение встречи, где им предложат пройти военную службу

Студентам Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) предлагают посетить мероприятие, на котором студентов будут агитировать вступить в «научные роты» российской армии в обмен на прощение долгов по учебе — такая информация содержится в сообщениях, которые рассылают учащимся, сообщает «Тайга.инфо». Источник издания предположил, что рассылку мог организовать деканат.

7 сентября в конференц-зале первого корпуса запланирована встреча «в целях проведения агитационного мероприятия по отбору кандидатов для прохождения военной службы», туда зовут студентов 2–4 курсов.

«Если на данное мероприятие пойдет кто-то из должников (так как очень нужны люди), то будет бонус от деканата, который включает максимально долгое терпение и откладывание отчисления заместителями деканов, а также <…> [упомянуто имя одного из руководителей факультета математики и информатики] готов оказать доп. поддержку — поговорить с проблемными преподавателями для таких студентов», — говорится в сообщениях. В них также попросили старост 2–4 курсов отчитаться от наличии желающих.

Источник: «Тайга.инфо»

Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.