Врача из Сочи оштрафовали на три миллиона рублей за «фейки» про армию

Центральный районный суд Сочи вынес приговор по делу о «фейках» про армию (часть 2 статьи 207.3). Врача-инфекциониста, имя которого не называется, оштрафовали на три миллиона. Обвинение запрашивало для него наказание в виде шести лет лишения свободы.

Дело возбудили из-за комментариев врача в фейсбуке — о потерях российской армии и о формировании «заградотрядов» из чеченских военнослужащих.

16 августа правозащитник Павел Чиков сообщал, что в России возбуждено 85 уголовных дел по статье о«фейках». Статья появилась после начала войны в Украине.

Источник:«Сетевые свободы», Павел Чиков

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января