Роскомнадзор попросил убрать из продажи книги с упоминанием ЛГБТ+

Российский книжный союз (РКС — Прим. «Холода») получил письмо от Роскомнадзора, в котором регулятор попросил убрать из продажи книги, где затрагивается тема ЛГБТ+. В РКС заявили, что просьбу учтут.

В письме сообщается, что «пропаганда девиантных отношений» противоречит традиционным российским ценностям и угрожает всему обществу. Хоть упоминание ЛГБТ+ среди несовершеннолетних запрещено, это учли не во всех книгах, считают в Роскомнадзоре.

В июле в Госдуму внесли законопроект, в котором «пропаганду» ЛГБТ+ среди людей всех возрастов приравнивают к разжиганию расовой, религиозной или национальной розни.

Источник: ТАСС

Самое читаемое

Мы выиграли грин-карту, но отказались от нее. Здесь очень много бездомных и все борются за жизнь каждый день
00:01 1 декабря
Европа уступает Азии и больше не привлекает экспатов. Куда переехать иностранцу?
00:01 30 ноября
Он боялся предательства и приказал депортировать их в степи. Из-за этого погибли десятки тысяч детей, а люди до сих пор не могут обрести свой дом
00:01 14 декабря