В Беларуси жительницу Мозыря приговорили к трем годам колонии из-за видео с российскими вертолетами

Гомельский областной суд приговорил жительницу приграничного с Украиной Мозыря Анну Пышник к трем годам колонии общего режима. Ее признали виновной в «содействии экстремистской деятельности» (часть 2 статьи 361-4 УК Беларуси) из-за видео с российскими военными вертолетами.

Пышник задержали 22 марта и отправили в СИЗО в Гомеле. Ее обвинили в том, что она сняла видео движущихся российских военных вертолетов и передала его в телеграм-канал, какой именно — не ясно. У Пышник есть несовершеннолетняя дочь.

Источник: Правозащитный центр «Весна»

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая