В Иркутске готовят митинг за отмену статей о «фейках» и «дискредитации»

Глава иркутского отделения «Яблока» Григорий Грибенко, основатель движения «Новая Россия — свободная страна» Павел Харитоненко и правозащитник Валерий Тетерин подали в мэрию заявку на акцию против статей уголовного и административного кодексов о «фейках» про армию и о «дискредитации» армии.

«Правоприменительная практика последних нескольких месяцев с очевидностью продемонстрировала, что названные статьи вступают в противоречие с Конституцией РФ, прежде всего ее статьей 29, гарантирующей каждому свободу мысли и слова и запрещающей цензуру» — говорится в обращении.

Митинг запланирован на 20 августа, заявка подана на 200 человек. Организаторы пока не называют место проведения акции.

Источник: тайга.инфо

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Женщины советуют скрывать такие операции от партнеров. Но я считаю, что об этом надо говорить и что я все сделала правильно
00:01 12 мая