На музыкальном канале в песне заглушают слова «мир» и «война», а из танцевального шоу убирают сцены с актером, который выступил против войны

Правда ли, что дошло и до такого? Тест по цензуре на российском телевидении

Цензура добралась и до немногочисленного развлекательного контента, который программа ТВ еще может предложить. Проверьте, сможете ли вы отличить реальные примеры цензуры от выдуманных.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наш инстаграм и телеграм.

В эфире «России 1» показали фильм 2012 года «Я буду рядом», который спродюсировал Владимир Зеленский. Кадр, на котором в титрах должно было появиться его имя, вырезали. Что думаете?
Правда ли, что из эфира Первого канала пропала шутка про Владимира Соловьева, прозвучавшая на концерте выпускников КВН в Екатеринбурге?
Не поддержавшего войну и уехавшего из России актера Анатолия Белого вырезали из последнего выпуска «Танцев со звездами» на «России 1». Так ли это?
Правда ли, что в эфире СТС показали старую миниатюру «6 кадров» про украинский борщ, заглушив слова «украинский» и «украинец»?
Участницу шоу «Холостяк» из Украины вырезали из эфиров передачи. Серьезно?
Правда ли, что телеканал «Муз-ТВ» заглушил слова «мир» и «война» в песне в исполнении Zivert?
Слово «война» в песне, под которую выступали участники танцевального шоу, заменили звуковым эффектом и в эфире ТНТ. Это правда?
Телеканал «Пятница» заблюрил надпись «Make love not war» на футболке участницы шоу «Кондитер». Было?
Ваш результат из 8

Пройдите и другие тесты «Холода»:

Фото на обложке
Erik Mclean / Unsplash
Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.