Власти Майами начали выкупать оружие у горожан для передачи Украине

Власти Майами (штат Флорида) запустили программу выкупа оружия у жителей города для последующей передачи Украине. Организаторы проекта — департамент полиции Майами.

Одна из целей, которую преследуют инициаторы программы — сокращение количества оружия в свободном владении на улицах города. Согласно условиям, за сдачу огнестрельного пистолета житель Майами получит подарочный сертификат на 50 долларов. За ружье или дробовик — 100 долларов, за оружие с калибром 223, 5,56×45 и 7,62 миллиметра — 150 долларов.

На самодельное, страйкбольное и пневматическое оружие программа не распространяется, однако такие образцы «можно сдать для всеобщей безопасности», уточняется в объявлении.

Источник: City of Miami

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая
«Стокгольмский синдром» выдумали мужчины, чтобы оправдать беспомощность властей. Как он появился на самом деле?
00:01 9 июня