Словарь английского языка Collins выбрал словом 2022 года термин permacrisis — «продолжительный период нестабильности и небезопасности». Именно этим словом удалось объединить главные события года: войну России с Украиной, климатические изменения и политическую нестабильность во всем мире. Предлагаем вспомнить, какие слова становились главными или входили в шорт-лист по версии разных словарей за последние годы и с чем они были связаны.
«Холоду» нужна ваша помощь, чтобы работать дальше
Мы продолжаем работать, сопротивляясь запретам и репрессиям, чтобы сохранить независимую журналистику для России будущего. Как мы это делаем? Благодаря поддержке тысяч неравнодушных людей.
О чем мы мечтаем?
О простом и одновременно сложном — возможности работать дальше. Жизнь много раз поменяется до неузнаваемости, но мы, редакция «Холода», хотим оставаться рядом с вами, нашими читателями.
Поддержите «Холод» сегодня, чтобы мы продолжили делать то, что у нас получается лучше всего — быть независимым медиа. Спасибо!