Познеру запретили въезд в Грузию, а Брэду Питту — в Китай. Серьезно?

Проверьте в тесте, правда ли это

В начале февраля Минфин США исключил народного артиста России Григория Лепса из санкционного списка США. Но в стоп-листы попадают не только российские исполнители. Угадайте, какие еще селебрити попали в них и за что, в тесте «Холода».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наш инстаграм и телеграм.

Правда ли, что британскому актеру Саше Барону Коэну запретили въезд в Казахстан после съемок в фильме «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана»?
Действительно ли американскому рэперу Крису Брауну запретили въезд в Канаду?
А правда, что в китайском стоп-листе есть американский актер Брэд Питт?
Российской певице Полине Гагариной запретили въезд в Польшу после того, как она поддержала войну. Правда?
Действительно ли американской певице Майли Сайрус запретили приезжать в Доминиканскую Республику из-за неподобающего по местным меркам поведения?
Правда ли, что Филиппинское миграционное бюро внесло американского актера Алека Болдуина в черный список после того, как тот сказал, что готов купить себе филиппинскую жену для продолжения рода?
Правда ли, что МИД России включил американского актера Арнольда Шварценеггера в санкционный список после того, как он записал знаменитое антивоенное обращение к россиянам?
А правда ли, что въезд в Россию запрещен другой звезде американского кинематографа — Моргану Фриману?
Правда, что в 2022 году МИД России внес в санкционный список американского политика Джона Маккейна?
Правда ли, что журналисту Владимиру Познеру запретили приезжать в Грузию после того, как он нарушил карантинные меры во время празднования своего дня рождения в Тбилиси?
Ваш результат из 10

Фото на обложке
Michael Bulcik / SKS Soft GmbH Düsseldorf; Okras / Wikimedia; David Appleby / Mandalay Ent / Kobal /Shutterstock / VidaPress; Евгений Новиков / Wikimedia
Поддержите тех, кому доверяете
«Холод» — свободное СМИ без цензуры. Мы работаем благодаря вашей поддержке.