> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Записку с извинениями и паролем от сейфа нашли в штанах мертвого россиянина
- URL: https://holod.media/2026/03/23/zapisku-s-izvineniyami/
- Published: 2026-03-23T17:17:17.000Z
- Updated: 2026-03-23T17:17:17.000Z
- Author: Aleksandr Karas
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

Спасатели в таиландской провинции Районг обнаружили мертвого россиянина. В его штанах нашли записку, в которой мужчина оставил подробную инструкцию тому, кто найдет его тело, [сообщает](https://ria.ru/20260323/tailand-2082400937.html?ref=holod.media) РИА «Новости» со ссылкой на лидера одной из групп российских волонтеров в Таиланде Светлану Шерстобоеву.

Мужчина по имени Вадим Ли погиб при неустановленных обстоятельствах неподалеку от города Районг, в одноименной провинции. По данным издания, погибшему было 42 года. Шерстобоева отметила, что «странная» предсмертная записка была написана на русском языке.

«Если вы нашли мое тело, приношу свои извинения за неудобства. В сейфе лежат 200 долларов и 10 000 бат. Лагуна Бич ресорт 2 — 734\. Прошу, развейте кремированный прах мой в красивом чистом и по возможности святом месте. Всех люблю и обнимаю. Ли Вадим Юрьевич, 31.08.1984 года», — процитировала предсмертную записку волонтер.

[Погребенные заживоСоветские власти затопили место массовых расстрелов. Но дамбу прорвало и гигантская волна грязи уничтожила целый район![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/03/160312115317_kurenivka_kiev_kyiv_640x360_ukrinform_nocredit-jpg-1.webp)](https://holod.media/2026/03/20/kurenevskaya-tragediya-babij-yar/)

Шерстобоева добавила, что, по словам друзей, Вадим был добрым и позитивным мужчиной. Он не употреблял наркотики и любил играть в шахматы и нарды.

Ранее стало известно, что туристка из России [устроила конфликт](https://holod.media/2026/03/20/lediboi-izbili-rossijskuyu-turistku-v-tailande/) с ледибоем на знаменитой на знаменитой туристической улице Бангла-Роуд, расположенной на острове Пхукет.

Россиянка обзывала таиландок, нецензурно выражалась и показывала непристойные жесты. Также девушка просила ледибоев показать яйца, после чего ударила одну из них в лицо.

После того, как туристка ударила ледибоя в лицо, в драку сразу же вмешались другие трансгендерные женщины. Они схватили россиянку сзади за волосы и повалили на землю.