> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Раскритиковавшего Путина Z-блогера отправили в психиатрическую больницу
- URL: https://holod.media/2026/03/19/psihiatricheskuyu-bolniczu/
- Published: 2026-03-19T11:35:43.000Z
- Updated: 2026-03-19T11:35:43.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Провластного Z-блогера Илью Ремесло, известного доносами на Алексея Навального и созданные им организации, могли отправить в психиатрическую больницу после того, как он [опубликовал](https://holod.media/2026/03/18/izvestnyj-rossijskij-donoschik/) серию постов с критикой Владимира Путина и призвал его уйти в отставку. Такая информация распространилась в каналах Z-блогеров.

Так, Александр Картавых [написал](https://t.me/AlexCarrier/15194?ref=holod.media), что Ремесло доставили в психиатрическую больницу №3 в Петербурге. «Революция сорвана, вождь в дурке. Так у британской агентуры в очередной раз не получилось уничтожить Россию. <...> Ремесло явно в мученики метил, а тут галоперидолом откапают, и норм. Самый, пожалуй, логичный ход», — написал блогер в своем телеграм-канале. 

Его публикацию [репостнул](https://t.me/dva%5Fmajors/89880?ref=holod.media) канал «Два майора» с подписью «Революция не удалась». Об отправке Ильи Ремесло в психиатрическую больницу [написал](https://t.me/olegtsarov/40853?ref=holod.media) и Олег Царев, назвав это «самым гуманным» и «самым разумным» решением. Позже эту информацию [подтвердили](https://t.me/fontankaspb/101018?ref=holod.media) «Фонтанке» в справочной службе больницы.

[Вчерашний студент запустил ИИ-стартап и разбогателЕго технология может лишить работы тысячи людей, а компания уже стоит миллиарды![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/03/gettyimages-2219116516.jpg)](https://holod.media/2026/03/18/vcherashnij-student-zapustil-ii-startap-i-razbogatel/)

Журналист Александр Плющев, который накануне [взял](https://t.me/PlushevChannel/35492?ref=holod.media) интервью у блогера, [сообщил](https://t.me/PlushevChannel/35495?ref=holod.media), что тот не прочитал и не ответил на сообщения, отправленные утром 19 марта. На звонки в WhatsApp он тоже не ответил.

Ранее телеграм-канал «Слово защите» [писал](https://t.me/endoflaw/2395?ref=holod.media) со ссылкой на неназванный источник, что Ремесло стал «оппозиционером» после того, как против него начали проводить доследственную проверку. По какой статье — неизвестно. Источник канала считает, что блогер специально сделал несколько антивоенных высказываний, чтобы его преследование выглядело как политически мотивированное.

Депутат Госдумы Виталий Милонов, в свою очередь, [заявил](https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/03/19/28090249.shtml?utm%5Fauth=false&ref=holod.media), что Ремесло, вероятно, изначально занимал «антироссийскую позицию» и выступил с критикой после того, как его деятельность оказалась невостребованной.