> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Рейсы из Дубая снова начали отменять и задерживать
- URL: https://holod.media/2026/03/17/rejsy-iz-dubaya/
- Published: 2026-03-17T13:49:51.000Z
- Updated: 2026-03-17T13:49:51.000Z
- Author: Anna Poliarinova
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Авиасообщение в регионе Персидского залива вновь оказалось нарушено после очередных атак беспилотников и ракет. Во вторник рейсы из Дубая отменяли и задерживали, [сообщает](https://www.ft.com/content/cc256f74-fcc2-4b25-b4ba-1c5c5b6a4d23?ref=holod.media) Financial Times.

Воздушное пространство Объединенных Арабских Эмиратов временно закрывали «в качестве исключительной меры предосторожности», заявили в управлении гражданской авиации страны. Это произошло вскоре после сообщений об очередных атаках ракетами и беспилотниками. Позже полеты возобновились, однако, по данным расписаний и свидетельствам пассажиров, сохраняются значительные задержки и многочисленные отмены рейсов.

По информации источников издания, аэропорт Дубая также временно прекратил принимать иностранные авиакомпании. А самолеты, вылетевшие поздно вечером в понедельник, были вынуждены делать остановки в других аэропортах для дозаправки после того, как беспилотник повредил топливный резервуар рядом с аэропортом. Работа воздушной гавани приостанавливалась примерно на семь часов.

[Десятки женщин оказались в секс-рабстве в попытке попасть на «курсы самореализации»Их клеймили, лишали сна, заставляли сидеть на жесткой диете и заниматься сексом с основателем проекта![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/03/gettyimages-2174656266-scaled.jpg)](https://holod.media/2026/03/14/neksium-seks-kult-rabstvo/)

Новые сбои усилили давление на один из крупнейших авиационных узлов региона, который только начал восстанавливаться после начала войны в Иране. Другие крупные хабы — Доха и Абу-Даби — также работают с ограничениями, пишет FT.

Данные сервиса Flightradar24 показывают резкое сокращение числа рейсов Emirates, Flydubai и Air Arabia. На фоне обострения конфликта власти Дубая также запретили иностранным перевозчикам выполнять рейсы. Индийская авиакомпания IndiGo заявила, что ее разрешение на посадку в Дубае приостановлено «до дальнейшего уведомления» из-за ситуации в регионе.

Авиасообщение в регионе начало постепенно восстанавливаться после почти полной остановки в первые недели конфликта, однако последние события вновь привели к сокращению рейсов. По этой причине British Airways приостановила полеты в Дубай как минимум до июня, а Air France и Lufthansa отменили рейсы до конца месяца.