> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Основательницам «Женской пивной» начали угрожать мужчины
- URL: https://holod.media/2026/03/16/osnovatelniczam-zhenskoj-pivnoj/
- Published: 2026-03-16T12:23:25.000Z
- Updated: 2026-03-16T12:23:25.000Z
- Author: Олеся
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Предпринимательница Саша из Беларуси объявила 8 марта, что готовится открыть в Минске заведение под названием «Женская пивная». На эту новость в соцсетях гневно отреагировали мужчины, которые пригрозили соосновательницам и гостям, в том числе, убийством и изнасилованием. Об этом Саша [рассказала](https://www.instagram.com/zhenskaya.pivnaya.minsk/?ref=holod.media) в своем видеообращении, в котором зачитала соответствующие комментарии.

«Мужчины, мы просто в шоке от того, сколько негатива вы излучаете в сторону женщин. Некий фейковый пользователь начал в большом количестве отвечать абсолютно на все комментарии про “Женскую пивную”. Поэтому мы им заинтересовались. По его словам, он и девять его друзей собираются назло постоянно сюда приходить», — рассказала предпринимательница.

В комментариях мужчина, помимо прочего, предлагал забить одну из женщин камнями. «Я, надеюсь, психану, куплю билет до Дубая, деньги позволяют. И просто дам ей проститься с лайф», — написал он под одной из публикаций.

Другой женщине, которая воюет на фронте, он написал, что «перед тем как класть ее в пакет, можно поиграться с тепленькой».

[Десятки женщин оказались в секс-рабстве в попытке попасть на «курсы самореализации»Их клеймили, лишали сна, заставляли сидеть на жесткой диете и заниматься сексом с основателем проекта![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/03/gettyimages-2174656266-scaled.jpg)](https://holod.media/2026/03/14/neksium-seks-kult-rabstvo/)

«Вы выкопали яму всем мужчинам. Потому что если вы и думали, что вы придете сюда и, как в зоопарке, будете смотреть на обезьянок, — этими обезьянками здесь окажетесь вы. Обезьянкой с приступами некрофилии. Звучит ужасно, я согласна. Но это не я. Это не я это все писала. Я придумала заведение “Женская пивная”. Предложение изнасиловать труп девушки писала не я. Адекватные мужчины, пожалуйста, объясните своим соратникам, что это место не против мужчин. Это для женщин. И не путайте эти понятия», — заявила предпринимательница.

Кроме того, по ее словам, в комментариях многие мужчины писали, что женщины не разбираются в пиве и у них даже нет денег на его покупку. «Пару дней назад Белстат опубликовал статистику: почти половина руководителей в нашей стране — женщины. Женщины трудятся на заводах. Женщины заняты в здравоохранении, в финансах. Женщины — предприниматели. Женщины занимаются рекламой. Женщины занимаются детьми. Но у нас нет денег на пиво? Вы удивитесь, но это неприятно читать», — сказала Саша. 

Она подчеркнула, что по закону Беларуси она действительно не может не пускать мужчин в «Женскую пивную», однако все же надеется на их собственную осознанность.