> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Россиянка избила прибывших на вызов фельдшеров скорой помощи
- URL: https://holod.media/2026/03/09/rossiyanka-izbila-feldsherov/
- Published: 2026-03-09T07:00:51.000Z
- Updated: 2026-03-09T07:00:51.000Z
- Author: frolov
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

Жительница Новокузнецка, расположенного в Кемеровской области, напала на двоих фельдшеров скорой помощи, прибывших для оказания помощи. Об этом [пишет](https://t.me/SKRKuzbass/9323?ref=holod.media) региональное управление Следственного комитета (СК).

[«Проявил слабость по отношению к Леночке»Мать двоих детей не могли найти больше года. Муж говорил, что она ушла за покупками и не вернулась — но в этой версии были несостыковки![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/03/i7vyuwtg7mt5gwmkjynpheprzhbmatszzivawxpinhkn52gd9a8ckmnmotabbsjninbowezf7owp4ebtluz82aq-1.jpg)](https://holod.media/2026/03/08/proyavil-slabost-po-otnosheniyu-k-lenochke/)

Силовики не назвали имя подозреваемой, но отметили, что ей 30 лет. Она была допрошена, а СК готовится к избранию ей меры пресечения. Власти возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК), по ней женщине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Подробности инцидента, произошедшего 7 марта, приводят [«Комсомольская правда»](https://www.kem.kp.ru/online/news/6855188/?utm%5Fsource=yxnews&utm%5Fmedium=desktop&utm%5Freferrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch) и [«Кузбасс онлайн»](https://ngs42.ru/text/criminal/2026/03/08/76301907/?ref=holod.media). Журналисты отмечают, что на работников скорой помощи напала не женщина, которой требовалась помощь врачей, а ее подруга.

«Кузбасс онлайн» пишет, что подозреваемая начала грубить медицинским работникам перед нападением. «Комсомольская правда» отмечает, что фельдшеры не ожидали атаки, а мотивы женщины на данный момент неизвестны.

По данным журналистов, женщина ударила одного из фельдшеров кулаком по голове, после этого пострадавшая ударилась головой о железную дверь и упала на пол. Затем она получила еще несколько ударов в лицо.

Второго фельдшера подозреваемая схватила за волосы и начала бить головой о перила, а также в лицо кулаком. По данным «Комсомольской правды», оба медицинских работника в результате инцидента были вынуждены обратиться в больницу из-за полученных травм. В сообщении СК таких подробностей об инциденте не содержится.

Телеканал НТВ без ссылок на источники [приводит](https://www.ntv.ru/novosti/2970904/?ref=holod.media) собственную версию причин произошедшего. Авторы текста утверждают, что конфликт возник после того, как работники скорой помощи предложили женщине, которой требовалась помощь, продолжить осмотр в машине. Именно после этого подозреваемая начала оскорблять фельдшеров и напала на них, когда работники помогали пациентке дойти до машины, утверждает НТВ.