> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Сын выпил с матерью и выбросил ее в окно
- URL: https://holod.media/2026/03/03/syn-vypil-s-materyu/
- Published: 2026-03-03T16:50:25.000Z
- Updated: 2026-03-03T16:50:25.000Z
- Author: Aleksandr Karas
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

39-летний житель города Стерлитамак предстанет перед судом. Его обвиняют в убийстве собственной матери на «почве бытового конфликта», [сообщает](https://t.me/sledcom02/4619?ref=holod.media) следственное управление Следственного комитета по Республике Башкортостан.

«Следствием установлено, что вечером 30 ноября 2025 года фигурант находился по месту жительства в комнате общежития по улице Худайбердина, где совместно с своей 60-летней матерью употреблял спиртные напитки», — написало ведомство.

В процессе застолья мужчина попросил мать оформить опеку над двумя его детьми. Несколькими днями ранее их изъяли и поместили в социальное учреждение. Однако женщина просьбу сына не выполнила. В процессе обсуждения у них случился конфликт, который сопровождался взаимными оскорблениями.

[«За эту игрушку ты убил старых людей»Знакомый Брежнева и крупный военачальник был убит в своей элитной квартире. Незадолго до этого к нему приходили «студенты журфака»![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/02/admiral2_2-kopiya-scaled.jpg)](https://holod.media/2026/03/01/za-etu-igrushku-ty-ubil-staryh-lyudej/)

Тогда обвиняемый поднял женщину и выбросил ее из окна шестого этажа многоквартирного дома. 60-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.

«В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая умышленный характер действий фигуранта. Проведены необходимые судебные экспертизы, осмотры места происшествия и допросы свидетелей. Под тяжестью собранных доказательств мужчина признал вину в содеянном», — отметили в пресс-службе СУ СК по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за убийство (часть 1 статьи 105 УК).

Ранее СМИ сообщили, что россияне стали меньше сидеть в интернете. Вместе с этим [продолжает снижаться](https://holod.media/2026/03/03/sidet-v-internete/) и время, проведенное за просмотром телевизора.