> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# СМИ: Max посчитал каналы пропагандистов небезопасными для россиян
- URL: https://holod.media/2026/02/27/max-poschital-kanaly/
- Published: 2026-02-27T11:29:48.000Z
- Updated: 2026-02-27T11:29:48.000Z
- Author: frolov
- Tags: Интернет и мемы, Новости, #wp, #wp-post

Госмессенджер Max отнес десятки каналов подцензурных СМИ, пропагандистов и политиков к небезопасным, они не открываются у пользователей, которые используют безопасный режим при работе с Max. На это [обратила](https://verstka.media/messendzher-max-poschital-nebezopasnymi-kanaly-vladimira-soloveva-valentiny-matvienko-izdanij-rt-i-ria-novosti?ref=holod.media) внимание «Верстка».

[Бывший раб спас целый город и стал миллионеромЕго пытались убить, но он выжил и добился успеха. После его смерти семью разорили, а наследие уничтожили![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/02/mv5bzme3zdm3nzctnwy4my00zdm5ltg2ntetyje1ndm4m2zmnza4xkeyxkfqcgc-_v1_-scaled.jpg)](https://holod.media/2026/02/27/byvshij-rab-spas-czelyj-gorod-i-stal-millionerom/)

Безопасный режим позволяет установившим Max запрещать звонки от пользователей, которых они не добавили в контакты, запретить показ профиля в поиске, а также добавление в группы. Вместе с этим он автоматически фильтрует контент, показывая только «безопасные посты и каналы». 

При этом неясно, как именно работает этот фильтр, отмечает «Верстка». Журналисты сообщают, что Max сообщал лишь об исключении из показа ресурсов, содержимое которых имеет возрастные метки 16+ и 18+.

В «небезопасные» попали каналы RT, РИА «Новости», «Украина.ру», ресурсы Mash, Baza, Shot, НТВ. При этом каналы ТАСС и «Коммерсанта» в безопасном режиме открываются, отметили журналисты.

Не получится посмотреть в безопасном режиме контент российских Z-военкоров Александра Коца, Александра Сладкова, Евгения Поддубного и, например, канала «Два майора». Ресурсы же Анастасии Кашеваровой, WarGonzo и «Рыбаря» Max к просмотру допустил. 

Недопустимым в безопасном режиме в Max считаются ресурсы пропагандистов Ольги Скабеевой, Артема Шейнина, Владимира Соловьева и Сергея Мардана. Среди политиков «ограничениям» подвергся канал спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. При этом доступным оказались каналы Дмитрия Медведева, Вячеслава Володина, Сергея Миронова и Леонида Слуцкого.   
  
Ранее «Агентство» [выяснило](https://holod.media/2026/02/20/max-sozdali-gosstruktury/), что большинство каналов в Max создали органы власти или госучреждения. На них приходится около 70% всех каналов в госмессенджере, в совокупности их читают 26,3 миллиона подписчиков. В среднем на один канал при этом приходится 220 подписчиков, подсчитали журналисты.