> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Женщина напала на подростков из-за места в переполненном трамвае в Москве
- URL: https://holod.media/2026/02/20/napala-na-podrostkov/
- Published: 2026-02-20T16:53:10.000Z
- Updated: 2026-02-20T16:53:10.000Z
- Author: Anastasiia Olshanskaia
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

В Москве женщина напала на девушек-подростков, которые не уступили ей место, [рассказал](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/46222?ref=holod.media) телеграм-канал «Осторожно, новости».

По данным журналистов, инцидент произошел сегодня, 20 февраля, около 14:00 в трамвае №6\. В это время 16-летние студентки возвращались с занятий в Химико-технологическом университете имени Менделеева.

На остановке около метро «Сходненская» в трамвай вошла женщина с дочерью подросткового возраста. Она потребовала, чтобы студентки перешли в конец вагона, однако сделать это было нельзя, так как в трамвае было слишком много людей, рассказали «Осторожно, новости» очевидцы.

Тогда женщина напала на девушек: она хватала девушек за волосы, а также пинала ногами. Нападавшая обвинила студенток в том, что те ее якобы толкнули. Одна из пострадавших рассказала журналистам, что нападавшей «было мало места в толпе, она орала, как дура», чтобы люди подвинулись, но сделать этого не удавалось.

[Они сбежали от коммунистической диктатуры на воздушном шареСамоучки построили летательный аппарат по книжкам из библиотек. Им грозила смерть за побег![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/02/163469983_041b6d.jpg)](https://holod.media/2026/02/20/sbezhali-na-vozdushnom-share/)

«Дочь пыталась ее хоть как-то успокоить. Сперва девочку одну схватила за то, что она ей замечание сделала. Она \[нападавшая\] мои ноги чуть не сломала. Вырвала кучку волос у меня, там теперь лысина», — сказала «Осторожно, новости» одна из пострадавших.

Студентка добавила, что рассказала о произошедшем своим родителям, и теперь семья планирует обратиться в полицию.

Ранее, 15 февраля, мужчина с ножом «из-за малозначительного повода» [напал](https://holod.media/2026/02/15/napal-v-hrame/) на двух женщин в одном из храмов Челябинска. Пострадавших в возрасте 53 и 74 лет госпитализировали. В следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела.