> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Инвестиционного банкира уволили за потребность во сне
- URL: https://holod.media/2026/02/19/bankira-uvolili-son/
- Published: 2026-02-19T18:12:17.000Z
- Updated: 2026-02-19T18:12:17.000Z
- Author: Aleksandr Karas
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Крупный инвестиционный банк Centerview Partners уволил сотрудницу Кэтрин Шибер из-за того, что девушка попросила позволить ей спать не менее восьми часов в сутки. Сначала отдел кадров согласился на подобные условия, но затем Шибер уволили. Она якобы «не могла выполнять основные должностные функции», [сообщает](https://www.businessinsider.com/wall-street-work-culture-shiber-centerview-trial-lawsuit-2026-2?utm%5Fsource=chatgpt.com) Business Insider.

Тогда бывшая младший аналитик Шибер подала в суд на банк, так как, по мнению девушки, компания допустила дискриминацию, когда уволила ее вскоре после согласования измененного рабочего графика. При этом Шибер соглашалась работать семь дней в неделю и оставаться доступной для звонков 14 часов в сутки.

Дело рассмотрит федеральный суд Нью-Йорка 23 февраля 2026 года. Шибер заявила, что неожиданное увольнение подорвало ее карьеру в инвестиционном банкинге. Она требует от Centerview Partners компенсацию потерянного дохода за несколько лет и возмещение ущерба за пережитый стресс.

[Образцовый капиталистОн родился у школьницы, фанател от Гагарина и был поваром McDonald’s, а стал самым богатым в мире благодаря интернету. Почему он всех бесит?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/09/gettyimages-1032942366-1-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/09/24/obrazczovyj-kapitalist/)

Издание отмечает, что Уолл-Стрит известен своими тяжелыми рабочими условиями. Критическим нагрузкам чаще других подвергаются младшие аналитики, которые работают в инвестиционных и банковских компаниях первый год.

«Младшим банкирам, очевидно, не требуется разрешение на то, чтобы ложиться спать, но ожидается, что они будут работать сообща и должным образом общаться с коллегами по команде», — говорится в заявлении Centerview Partners, которое банк составил перед судебным слушанием.

Один из руководителей инвестиционно-банковского подразделения Centerview Тони Ким дал показания в качестве свидетеля. Он заявил, как пишет Business Insider, что младшие банкиры, должны работать от 9 до 17 часов в сутки. К тому же часы их работы непредсказуемы и могут затянуться до раннего утра. 24-часовые рабочие дни, по его словам, возможны, но редки. При этом младшие сотрудники, задействованные в проектах, должны отмечаться перед сном.