> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Мужчина с ножом напал на студентов в общежитии в Уфе
- URL: https://holod.media/2026/02/07/s-nozhom-napal/
- Published: 2026-02-07T12:35:37.000Z
- Updated: 2026-02-07T12:35:37.000Z
- Author: frolov
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

В общежитии одного из вузов Уфы произошло нападение на студентов. Официальный представитель МВД Ирина Волк [сообщает](https://t.me/IrinaVolk%5FMVD/6454?ref=holod.media), что ранения получили четыре студента и один сотрудник полиции.

[Гречневый суп с таллиемПосудомойщица отравила учеников и сотрудников школы, подсыпав им яд в пищу. Но вскоре выяснилось, что жертв гораздо больше![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/02/snimok-ekrana-2026-02-06-182029-1.png)](https://holod.media/2026/02/07/grechnevyj-sup-s-talliem/)

Портал «Уфа онлайн», ведущий трансляцию с места инцидента, [сообщает](https://ufa1.ru/text/incidents/2026/02/07/76254056/?ref=holod.media), что нападавший был вооружен ножом. Здание, в котором произошел инцидент, относится к Башкирскому государственному медицинскому университету.

Нападавший был задержан. Волк не сообщила, что стало мотивом для совершения нападения в здании студенческого общежития. «Уфа онлайн» также опубликовал кадры с места происшествия, на которых видно, как местные жители помогают сотрудникам экстренных служб выносить пострадавших к машине скорой помощи.

Телеграм-канал Shot [пишет](https://t.me/shot%5Fshot/92077?ref=holod.media), что число пострадавших может достигать шести человек. Среди них, по информации Shot, есть один ребенок. Все они госпитализированы в местные больницы — двое находятся в тяжелом состоянии. Ущерб здоровью других оказался меньше — их состояние оценивается как среднее.

«Уфа онлайн» приводит детали о ранениях и состоянии здоровья пострадавших. Портал утверждает, что конфликт якобы произошел среди студентов-иностранцев. Подтверждения этой информации на момент публикации нет — в телеграм-каналах [сообщается](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/45803?ref=holod.media) лишь о том, что в здании общежития живут и студенты -граждане других государств.

У одного из пострадавших, по данным «Уфы онлайн», зафиксирован химических ожог глаз. Остальные получили резаные и колотые раны живота, спины, губ, челюсти, бедра, рук и шеи. В публикации отмечается, что среди пострадавших значатся охранник и два студента. Шестым пострадавшим портал указал самого нападавшего.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на слова студентов [пишет](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/45805?ref=holod.media), что в общежитии произошло нападение, которое не было следствием бытового конфликта. По данным канала, нападавший также взрывал петарды, но его мотив при этом остается неизвестным.

Позже ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Следственного комитета [сообщило](https://t.me/tass%5Fagency/360345?ref=holod.media) о задержании 15-летнего подростка — его подозревают в нападении на живших в общежитии. Силовики также отметили, что во время инцидента пострадали двое полицейских.