> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Мужчина отрезал себе часть ноги ради поступления в вуз
- URL: https://holod.media/2026/01/26/otrezal-chast-nogi/
- Published: 2026-01-26T05:12:23.000Z
- Updated: 2026-01-26T05:12:23.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Житель города Джаунпур в индийском штате Уттар-Прадеш отрубил себе часть левой стопы, чтобы получить документы об инвалидности для поступления в медицинский вуз. Он рассказал полиции, что на него якобы напали, но правоохранители смогли выяснить правду благодаря дневнику мужчины и показаниям его девушки, [передает](https://timesofindia.indiatimes.com/india/man-chops-off-part-of-foot-to-claim-mbbs-seat-under-disability-quota/articleshow/127337649.cms?ref=holod.media) Times of India.

По данным издания, 24-летний Сурадж Бхаскар закончил обучение на фармацевта и готовился поступать в медицинский вуз по квоте для людей с инвалидностью. Он заявил полицейским, что на него напали двое неизвестных и отрубили ему часть стопы, оставив только пятку. Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Однако на допросе Сурадж путался в показаниях и неоднократно их менял. Вскоре полиция нашла его дневник, в котором мужчина написал, что хочет поступить в медицинский вуз к 2026 году. Там же он рассказал, что заполнил заявление на заключение брака.

[Отчим показал мне, какими должны быть настоящие мужчиныОн защитил нас с мамой — и я теперь ничего не боюсь![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2026/01/2d6bf9da-3c57-477a-9a8d-f961be66dc8a.jpg)](https://holod.media/2026/01/26/otchim-pokazal-mne-kakimi-dolzhny-byt-nastoyashhie-muzhchiny/)

В ходе допроса девушка Сураджа рассказала, что ее партнер отчаянно хотел поступить на медицинский факультет. В октябре прошлого года он обращался в медицинскую ассоциацию в Бразилии, чтобы получить документы об инвалидности, но ему это не удалось.

Полиция пришла к выводу, что мужчина сам отрезал себе часть ноги. Расследование также показало, что в ночь предполагаемого нападения к Сураджу никто не приближался. Правоохранители пришли к нему с обысками, и мужчина признался, что сам отрубил себе стопу. Недалеко от его дома полиция нашла ампулы от инъекций. Вероятно, там были обезболивающие препараты.