> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Ученик напал с ножом на школьников в Подмосковье
- URL: https://holod.media/2025/12/16/uchenik-napal-2/
- Published: 2025-12-16T07:48:39.000Z
- Updated: 2025-12-16T07:48:39.000Z
- Author: frolov
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

Ученик одной из школ в подмосковном поселке Горки-2 (входит в Одинцовский городской округ) напал с ножом на школьников и ранил несколько человек, [сообщает](https://t.me/tass%5Fagency/353101?ref=holod.media) ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

[Крупнейший кризис в истории «Газпрома»Компанию спасут за счет россиян и массовых увольнений, а руководить этим будет подруга бывшей секретарши Путина. Получится?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/12/2025-08-23t140233z_265646093_rc2rcga2ejqj_rtrmadp_3_russia-festival-balloons-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/12/16/krupnejshij-krizis-v-istorii-gazproma/)

Медиа «Москва онлайн» со ссылкой на министерство информации и молодежной политики Московской области [пишет](https://msk1.ru/text/incidents/2025/12/16/76173963/?ref=holod.media), что нападавший задержан и выведен из школы. Количество пострадавших в ведомстве оценили в четыре человека, один из них погиб.

Следственный комитет (СК) [подтвердил](https://t.me/sledcom%5Fpress/26122?ref=holod.media) информацию о погибшем в результате нападения. Им оказался один из школьников, его возраст в публикации СК не называется. Силовики рассказали, что нападавший успел нанести удар ножом школьному охраннику.

Региональное управление СК возбудило уголовное дело по статье об убийстве (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК), однако все обстоятельства произошедшего пока не установлены. Телеграм-канал Mash [пишет](https://t.me/mash/70235?ref=holod.media), что подозреваемый сделал селфи на фоне зарезанного 10-летнего подростка, а раненный охранник находится в тяжелом состоянии.

«Осторожно, новости» [пишут](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/44015?ref=holod.media), что напавший на учебное заведение учился в нем в девятом классе. Телеграм-канал сообщает, что после начала атаки на школу детей держали в учебных классах, а затем эвакуировали на улицу без верхней одежды.

Телеграм-канал Shot [сообщает](https://t.me/shot%5Fshot/90193?ref=holod.media), что погибший учился в четвертом классе. Во время нападения девятиклассник якобы взял в заложники одного из учеников и приставил нож к его горлу. Shot утверждает, что заложника удалось спасти во время операции силовиков по штурму школы. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

В оперативных службах и МВД ТАСС [сообщили](https://t.me/tass%5Fagency/353105?ref=holod.media), что девятиклассник распылил перцовый балончик во время атаки. Его назвали представителем «деструктивного молодежного течения», не уточнив его названия. Телеграм-каналы [сообщают](https://t.me/mash/70235?single&ref=holod.media), что школьник пришел в заведение в футболке No Lives Matter («ничьи жизни не важны»).