> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Тело с украшениями пропавшей россиянки нашли в Турции
- URL: https://holod.media/2025/11/18/telo-s-ukrasheniyami/
- Published: 2025-11-18T19:27:12.000Z
- Updated: 2025-11-18T19:27:12.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

В Турции нашли тело женщины, на котором были украшения пропавшей в октябре этого года туристки из Петербурга, 41-летней Ирины Киселевой. Об этом сообщили [«Известия»](https://iz.ru/1992526/2025-11-18/telo-zhenshchiny-s-sergami-propavshei-peterburzhenki-nashli-v-turtcii?main%5Fclick&ref=holod.media) со ссылкой на неназванный источник и телеграм-канал [«Осторожно, новости»](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/43176?ref=holod.media) со ссылкой на близких женщины.

По их данным, на обнаруженном теле нашли сережки и браслет, которые принадлежали Ирине. Об этом рассказал брат пропавшей женщины, которого вызвали на опознание тела. При этом, как утверждают родственники, перед тем, как исчезнуть, Ирина вышла из отеля в платье, тогда как на найденном теле были шорты и майка.

[Не осталось даже костейСуд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/11/464999942_1716303135786795_9215221297950639425_n.jpg)](https://holod.media/2025/11/18/legkodimova-prigovor/)

«Нам отправили фото сережек, после чего я приехал в Турцию. Но во время опознания я не узнал свою сестру, смотря на труп умершей женщины. Я к этому телу не отношусь как к моей сестре, потому что она у меня на руках как бы выросла, я ее знаю», — заявил брат пропавшей Валерий.

Кроме того, у Ирины остался шрам после удаления аппендицита, но на найденном теле следов операции не нашли. Вместо этого на трупе обнаружили шрам в области плеча, которого у Ирины не было. Ее брат рассказал, что рост женщины был более 180 сантиметров, тогда как рост найденного тела — около 170 сантиметров. «Известия» также пишут, что у найденной женщины были проблемы с зубами, но у Ирины их не было.

[Я переехала в Польшу и счастливаМы с мужем купили дом и подружились с соседями. Тут недорого и нет русофобии![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/11/gettyimages-1168222117.jpg)](https://holod.media/2025/11/17/ya-pereehala-v-polshu-i-schastliva/)

По данным издания, в описи вещей, найденных на теле женщины, числятся только цепочка и резинка для волос, а сережки в документах не упоминаются. Как пишет «Осторожно, новости», в полиции заявили, что из-за того, что найденное тело обезображено, правоохранители не могут сделать никаких выводов без ДНК-теста. Сейчас родственники Ирины ждут его результатов, а Валерий пытается получить записи с камер видеонаблюдения в отеле, где остановилась женщина, поскольку в полиции ему ничего не предоставили.

О пропаже Ирины стало [известно](https://holod.media/2025/11/03/rossiyanka-ushla/) в начале ноября. Тогда сообщалось, что женщина поехала в Анталию со своим 12-летним сыном. В один из дней она сказала мальчику, что выйдет в магазин за сигаретами, однако, по словам полиции, она отправилась на пляж вместе с другим постояльцем отеля. Тот ушел играть в волейбол, а когда вернулся, Ирины уже не было, хотя ее вещи остались на месте.