> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В сети пытаются разгадать ежегодную обложку The Economist с прогнозами на 2026 год
- URL: https://holod.media/2025/11/15/economist-prognozami-2026/
- Published: 2025-11-15T10:48:26.000Z
- Updated: 2025-11-15T10:48:26.000Z
- Author: shepelev
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Журнал The Economist [опубликовал](https://www.economist.com/topics/the-world-ahead-2026?ref=holod.media) свою традиционную обложку с прогнозами на следующий год и опубликовал статью о главных трендах 2026 года. Иллюстратор изобразил мир в виде футбольного мяча и разместил на нем политиков, оружие и разные символы, обозначающие возможные будущие события.

Один из самых крупных элементов в центре обложки — большой торт с числом 250, обозначающий годовщину основания Соединенных Штатов. Летящий футбольный мяч намекает на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в странах Северной Америки.

![](https://www.economist.com/cdn-cgi/image/width=834,quality=80,format=auto/content-assets/images/20251115_TWCVD001.jpg)

«Иллюстрация мира на футбольном мяче с политиками, лодками, боевыми ракетами и другими элементами, указывающими на наступающий год» / The Economist

«Республиканцы и демократы будут описывать одну и ту же страну в совершенно разных терминах в честь 250-летия ее основания. Избиратели вынесут свой вердикт о будущем Америки на промежуточных выборах в ноябре. Но даже если демократы получат большинство в Палате представителей, правление Трампа, основанное на запугивании, пошлинах и указах, продолжится», — [написал](https://www.economist.com/the-world-ahead/2025/11/10/tom-standages-ten-trends-to-watch-in-2026?ref=holod.media) в своей статье о десяти основных трендах 2026 года редактор проекта The World Ahead Том Стэндидж.

В первую пятерку главных трендов по версии автора проекта также вошли разрушение прежнего миропорядка, рост напряженности между странами, экономические проблемы Европы и рост влияния Китая. Журналист указал и на такие явления, как глобальное потепление и распространение опасений по поводу искусственного интеллекта.

«Комсомольская правда», которую называют «любимой газетой Путина», [посчитала](https://www.kp.ru/daily/27743.5/5170627/?ref=holod.media), что обложка британского журнала намекает на убийство президента Украины Владимира Зеленского, так как он изображен в окружении взрывов, а также в его сторону движется танк. При этом рядом с украинским президентом изображен корабль, и один из членов экипажа протягивает ему амфору.

[Крупнейший скандал в истории Би-би-сиИх обвиняют в цензуре новостей про Израиль, ХАМАС и транслюдей. Теперь им грозит иск в миллиард долларов![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/11/gettyimages-2245611249-2-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/11/12/krupnejshij-skandal-v-istorii-bi-bi-si/)

«Берусь утверждать, что это финикийский корабль, а не драккар. И одежда на моряках – финикийская. Финикийцы основали враждовавший с Римом город Карфаген, который был разрушен до основания. Мне намек понятен: финикиец передает Зеленскому в амфоре напоминание о печальной судьбе своего города», — предположил в разговоре с прокремлевским изданием профессор Дипломатической академии МИД Александр Артамонов.

Также на обложке изображено множество таблеток. Стэндидж отметил, что в мире появляется все больше дешевых и качественных препаратов для похудения, а выход таких препаратов, как «Оземпик», в форме таблеток сделает их еще более доступными. При этом он обратил внимание, что это явление расширяет дискуссию об этичности применения препаратов для похудения в спорте.