> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Главный союзник Кремля в Европе захотел организовать новую встречу Путина и Трампа
- URL: https://holod.media/2025/11/07/novuyu-vstrechu/
- Published: 2025-11-07T18:22:32.000Z
- Updated: 2025-11-07T18:22:32.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приехал в Вашингтон на переговоры с Дональдом Трампом в том числе для того, чтобы попытаться организовать новую встрече президента США с Владимиром Путиным. Об этом [сообщает](https://www.theguardian.com/world/2025/nov/07/orban-hungary-white-house-visit-trump?ref=holod.media) The Guardian.

Как пишет издание, соратники Орбана утверждают, что такая встреча может положить конец войне в Украине. Так, глава администрации Орбана Гергей Гуйяш заявил, что переговоры с Трампом являются «возможностью для глав двух государств… определить дорожную карту, которая может привести к встрече США и России и, посредством этого, к российско-украинскому мирному соглашению».

[Британского принца лишили титула из-за книгиВ ней женщина обвинила его в секс-эксплуатации. В последний раз они якобы виделись во время оргии на «острове педофилов»![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/11/afp_82lc4wg-1.jpg)](https://holod.media/2025/11/07/ostrov-epshtejn-princ-endryu-dzhuffre/)

На встрече с Орбаном Трамп [подтвердил](https://www.nbcnews.com/politics/trump-administration/live-blog/live-updates-trump-shutdown-rcna241436?ref=holod.media#rcrd92824), что они намерены обсудить возможную встречу с Путиным. По его словам, главной причиной того, что такой саммит все еще не состоялся, является продолжение боевых действий в Украине и нежелание Путина остановить войну. В то же время Трамп заявил о «хорошем шансе», говоря о потенциальной встрече с Путиным.

Как пишет The Guardian, на переговорах Орбан также намерен добиваться отмены санкций США против российских энергоносителей. На пресс-конференции Трамп допустил смягчения ограничений, поскольку, по его словам, Венгрии «очень сложно получать нефть и газ откуда-либо, кроме России, \[потому что\] у нее нет портов». 

[Она отказалась стать женой насильника — и поразила всю странуДевушка нарушила вековую традицию «исправительных» браков, подверглась травле и изменила общество![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/11/gettyimages-141553926-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/11/06/ona-otkazalas-stat-zhenoj-nasilnika-i-porazila-vsyu-stranu/)

Кроме того, как утверждают анонимные источники газеты, Орбан хочет уговорить Трампа приехать с визитом в Венгрию до парламентских выборов, которые запланированы на апрель будущего года и на которых Орбану предстоит противостояние сильной оппозиции. Жужанна Вег, политолог и руководитель программ Германского фонда Маршалла, заявила, что такой визит станет «большой политической услугой» со стороны президента США.

Далее в ходе пресс-конференции Орбан, отвечая на вопрос Трампа о возможности Украины выиграть войну, заявил, что «чудеса случаются». Трамп, в свою очередь, отметил, что он хотел бы сохранить Будапешт как площадку для саммита с Путиным, и добавил, что завершение конфликта может произойти «в не самом отдаленном будущем».