> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кремль ответил на угрозу президента Франции о расплате
- URL: https://holod.media/2025/10/14/ugroza-prezidenta-franczii/
- Published: 2025-10-14T11:00:33.000Z
- Updated: 2025-10-14T11:00:33.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Новости, Политика, #wp, #wp-post

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал угрозы президента Франции Эмманюэля Макрона в адрес России. Его слова [передает](https://www.rbc.ru/politics/14/10/2025/68ee1dbc9a7947067a2ae386?from=newsfeed&ref=holod.media) РБК.

Песков заявил, что российская сторона готова к мирному урегулированию конфликта в Украине, но не откажется от обеспечения своих интересов. «Россия в настоящий момент за неимением альтернатив продолжает специальную военную операцию. Так или иначе Россия обеспечит свои интересы и добьется выполнения поставленных целей», — сказал он журналистам.

[Бог по имени КузяОн создал христианско-эзотерическую секту, получил от последователей сотни миллионов рублей, избивал их и хотел, чтобы все женщины были только его![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/12.jpg)](https://holod.media/2025/10/14/bog-kuzya-sekta-popov/)

Ранее Макрон [предупредил](https://x.com/emmanuelmacron/status/1977352542561382496?s=46&ref=holod.media) на своей странице в соцсети Х, что Россия столкнется с последствиями, если откажется сесть за стол переговоров по украинскому конфликту. Эту запись он сделал после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Если Россия продолжит упорствовать в своем воинственном упрямстве и не захочет садиться за стол переговоров, ей придется за это заплатить. Франция осуждает российские удары по критически важным объектам инфраструктуры Украины, которые фактически направлены против гражданского населения в преддверии зимы. Вместе с нашими партнерами мы изучаем возможности оказания необходимой помощи для восстановления и обеспечения базовых услуг», — написал Макрон.

По его словам, достигнутое ранее мирное соглашение по прекращению боевых действий в секторе Газа дало надежду на мир на Ближнем Востоке, а значит война в Украине тоже должна завершиться.

[Смерть «русской Рапунцель»Одни подозревают, что модель из рекламы Nina Ricci покончила с собой из-за тренинга личностного роста. Другие и вовсе не верят, что это был суицид![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/gettyimages-82772702.jpg)](https://holod.media/2025/10/11/smert-russkoj-rapunczel/)

Соглашение о прекращении огня в секторе Газа и освобождении израильских заложников было достигнуто при посредничестве президента США Дональда Трампа. Республиканец также не раз говорил о том, что хочет добиться завершения войны в Украине, однако сам [признавал](https://holod.media/2025/09/23/tramp-priznal-otsutstvie-progressa/) отсутствие прогресса по достижению мира.

13 октября Трамп [поручил](https://www.rbc.ru/rbcfreenews/68ece7179a79474147861159?ref=holod.media) своему специальному посланнику по вопросам Ближнего Востока Стиву Уиткоффу сосредоточиться на решении военного противостояния России и Украины. По его словам, Соединенным Штатам «сначала нужно закончить с Россией».