> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Перепутанные в роддоме женщины встретились через 35 лет
- URL: https://holod.media/2025/10/08/pereputannye-v-roddome/
- Published: 2025-10-08T10:39:07.000Z
- Updated: 2025-10-08T10:39:07.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

В Австрии две женщины, перепутанные при рождении, встретились спустя 35 лет. Об этом [сообщает](https://www.bbc.com/news/articles/c5yjeyljw0vo?ref=holod.media) Би-би-си.

По данным издания, Дорис Грюнвальд и Джессика Баумгартнер родились в октябре 1990 года в больнице LKH-Uniklinikum в австрийском городе Грац. Обе появились на свет недоношенными. При выписке из медучреждения персонал больницы перепутал новорожденных девочек и их отдали не тем родителям.

[Она создала таблетку, изменившую мирСкандальная история женщины, которая придумала противозачаточные, прослыла расисткой и всю жизнь терпела хейт![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/gettyimages-514699210-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/10/07/ona-sozdala-tabletku-izmenivshuyu-mir/)

Спустя 22 года, Грюнвальд случайно узнала, что не является биологической дочерью своих родителей Эвелин и Йозефа. Правда вскрылась после того, как она сдала анализы и выяснила, что ее группа крови не совпадает с группами крови отца и матери. 

В 2016 году об этой истории сообщила местная пресса, однако найти настоящих родителей Грюнвальд тогда не удалось.

Позже об отсутствии биологического родства с воспитывавшими ее родителями узнала и Баумгартнер. Она забеременела и в ходе плановых обследований выяснилось, что ее группа крови не совпадает с таковыми ее отца и матери. Тогда лечащий врач Баумгартнер предположил, что ее могли перепутать в роддоме.

[Крутое пикеЭтого авиагиганта считали эталоном надежности, но жадность топ-менеджеров привела к серии трагедий. От краха компанию спасли связи в правительстве![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/gettyimages-173082670-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/10/08/krutoe-pike/)

В итоге Грюнвальд смогла найти Баумгартнер в фейсбуке, а позже женщины встретились оффлайн. Их встречу засняла съемочная группа местного телеканала ORF.

«Мы сразу нашли общий язык. Это было неописуемо приятное чувство», — поделилась с журналистами впечатлением от встречи Грюнвальд. В свою очередь, Моника Дерпер, воспитывавшая Джессику Баумгартнер, назвала этом «эмоциональным потрясением».

«Но моей первой мыслью было, что Джессика навсегда останется нашим ребёнком. А когда я увидел Дорис, я подумал, какая она милая», — рассказала Дерпер. В свою очередь, чета Грюнвальдов заявила, что, выяснив правду о дочери, испытала «облегчение» и радость от того, что их семья стала больше.