> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Давидыч сел в «Москвич» и чуть не сгорел
- URL: https://holod.media/2025/10/07/davidych-moskvich/
- Published: 2025-10-07T15:06:01.000Z
- Updated: 2025-10-07T15:06:01.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Российский автоблогер Давидыч (настоящее имя Эрик Китуашвили) едва не сгорел в собственном автомобиле — тюнингованном «Москвиче 3», который внезапно воспламенился на обочине дороги. Об этом блогер [рассказал](https://t.me/Eric%5FDavidich%5FD3/13483?ref=holod.media) в своем телеграм-канале.

«Да, мой экспериментальный автомобиль, который я построил на базе “Москвича 3” и внедрил туда Audi RS Q3 в тысячу лошадиных сил сгорел. <...> У нас оторвало задний кардан, из редуктора вырвало, из заднего, и он ударил по бензобаку», — сообщил блогер.

В момент происшествия блогер находился в салоне автомобиля вместе со своей помощницей. По словам Давидыча, никто из них не пострадал. Причиной возгорания блогер назвал излишний тюнинг «Москвича», который автомобиль не выдержал. 

[Маньяка не могут найти 13 летДальнобойщик и примерный семьянин мог убить десятки женщин. Полиция отпустила его после допроса, и он сбежал![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/shutterstock_2235694437.jpg)](https://holod.media/2025/10/04/manyaka-ne-mogut-najti-13-let/)

«Понятно, что свыше тысячи лошадиных сил — это огромная нагрузка и даже заводская машина Audi RS Q3 не расчитана изначально на такую мощность. Чтобы вы понимали: от “Москвича” там только внешний вид. <...> После того, как его оборвало и он ударил по баку начался пожар», — рассказал Давидыч.

Близкий к силовикам телеграм-канал Mash [пишет](https://t.me/mash/68416?ref=holod.media), что инцидент произошел 1 октября на 106-м километре внешней стороны МКАД. Очевидцы сообщили, что заметили искры и дым под днищем автомобиля еще до возгорания. Затем пламя охватило моторный отсек, и начался сильный пожар.

По данным телеграм-канала, тюнинг «Москвича» занял более года, в нем участвовали около 80 специалистов. Машина, как сообщается, была полностью переработана. Так, двигатель установили от Audi RS Q3, тормозная система была из углеродокерамики, система охлаждения — от BMW, а еще ряд компонентов от Corvette. Всего в проекте было использовано около 400 уникальных деталей.

[Под снегом Солдатской горыВ сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/bratsk1-kopiya1-2-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/10/05/pod-snegom-soldatskoj-gory/)

«Самая быстрая машина на блять нашем материке и во всей Европе, это самый быстрый джип SUV из существующих вообще в мире. Эта машина быстрее Porsche Cayenne, быстрее Ferrari Purosangue, быстрее Lamborghini Urus и так далее», — цитирует телеграм-канал блогера (орфография и пунктуация автора сохранена).

Сам Давидыч рассказывал, что на этот проект в общей сложности было потрачено около 20 миллионов рублей. Этой зимой блогер планировал установить рекорд скорости на Байкале, разогнав кроссовер до 300 километров в час.