> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Студент покончил с собой из-за ошибки университета
- URL: https://holod.media/2025/10/06/student-pokonchil-soboj/
- Published: 2025-10-06T18:13:01.000Z
- Updated: 2025-10-06T18:13:01.000Z
- Author: shepelev
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Студент географического факультета Университета Глазго покончил с собой после того, как вуз не выдал ему диплом из-за того, что ему по ошибке не была выставлена оценка по одному из курсов. Об этом [сообщает](https://www.bbc.com/news/articles/cy5016evdp2o?ref=holod.media) Би-би-си со ссылкой на результаты внутренней проверки.

В сентябре прошлого года Университет Глазго уведомил 23-летнего Итана Брауна, что он не получил оценку по одному из предметов и не сможет закончить вуз. Спустя три месяца Браун покончил с собой в день выдачи дипломов. Позднее проверка, проведенная по заявлению матери студента Трейси Скотт, показала, что молодой человек должен был получить диплом с отличием.

[Остров людоедовВласти СССР сослали 6000 человек в Сибирь. Они убивали за золотые зубы, некоторые питались человечиной. В живых осталась только четверть![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/shutterstock_1216691944-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/10/05/ostrov-lyudoedov/)

«Итан был добрым, заботливым молодым человеком, которого очень любили. Поэтому мне сейчас больно осознавать, какие душевные страдания этот университет, должно быть, причинил моему сыну. Правда в том, что Итан успешно получил диплом верхней второй степени с отличием, несмотря на то, что университет неоднократно сообщал ему, что он не справился», — заявила Скотт на пресс-конференции.

Согласно отчету университета, который составил недавно вышедший на пенсию профессор, при выставлении оценок Брауну произошла «трагическая ошибка». При этом ошибку не заметили сотрудники вуза, две внутренние экзаменационные комиссии и одна внешняя экзаменационная комиссия. 

[Маньяка не могут найти 13 летДальнобойщик и примерный семьянин мог убить десятки женщин. Полиция отпустила его после допроса, и он сбежал![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/10/shutterstock_2235694437.jpg)](https://holod.media/2025/10/04/manyaka-ne-mogut-najti-13-let/)

Сотрудники вуза утверждают, что ошибка в ситуации с Брауном была единичной и не коснулась других студентов. Ректор университета заявил, что готов встретиться с семьей погибшего и обсудить дальнейшие действия.

Также Скотт отметила, что ее сын сообщал университету о проблемах с ментальным здоровьем, однако не получил никакой поддержки. Университет Глазго признал, что из-за «недостатка коммуникации» не направил Брауна в службу поддержки студентов.