> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Пропавшую из поезда собаку ищут пятый день
- URL: https://holod.media/2025/09/10/sobaku-ishhut/
- Published: 2025-09-10T15:51:38.000Z
- Updated: 2025-09-10T15:51:38.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

В Воронежской области пятый день ищут собаку по кличке Шура, которую перевозили на поезде Новороссийск–Екатеринбург. В РЖД утверждают, что она сбежала после того, как сотрудники поезда открыли перевозку, чтобы покормить животное. Об этом [сообщает](https://t.me/ostorozhno%5Fnovosti/41102?ref=holod.media) телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на хозяйку собаки.

Женщина рассказала, что Шуру везли официальной перевозкой РЖД. По ее словам, собаку потеряли 5 сентября в районе станции Поворино из-за несоблюдения техники безопасности — проводник открыл купе, где ехало животное, и выпустил его. 

[Единство в ненависти и ожидании чудаНадежда на счастливый конец в истории кота Твикса объединила миллионы россиян. Они же требуют расправы над проводницей. Что с нами не так?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2024/01/2121564699.jpg)](https://holod.media/2024/01/25/edinstvo-v-nenavisti-i-ozhidanii-chuda/)

«Ее видели сразу после того, как она убежала, через 15 минут. Она мелькала на камерах вокзала. Но время утеряно. Проводники изначально скрыли факт пропажи собаки, и сообщено об этом было сильно позже, чем случилось. Соответственно, поиск начался сильно позже. Там ищут, но пока безрезультатно», — написала знакомая семьи.

Хозяйка Шуры добавила, что собаку должна была встретить ее родственница, которой поздно сообщили о пропаже животного. Сейчас женщина хочет написать заявление на проводника.

Ранее в Подмосковье хозяева [оставили](https://holod.media/2025/01/14/ishhut-toj-terera/) в электричке той-терьера, после чего собака пропала. Тогда к ее поискам подключились около 700 человек. СМИ писали, что животное бросили в поезде вместе с пакетом пеленок и кормом.

[Европа вводит «цифровое совершеннолетие»Чиновники хотят спасать детей с помощью глобальной системы цифровых запретов![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/09/8ab8dc8e-euphoria-8-1536x864-1.jpg)](https://holod.media/2025/09/10/evropa-vvodit-czifrovoe-sovershennoletie/)

В январе прошлого года проводница поезда Екатеринбург–Санкт-Петербург [выбросила](https://holod.media/2024/01/19/kot-tviks-byl-vikinut-provodnitsei/) из вагона на 30-градусный мороз кота по кличке Твикс. Кот ехал по билету с сопровождающим, однако выбрался из перевозки и стал ходить по вагону. Спустя несколько дней Твикса [нашли](https://holod.media/2024/01/20/vibroshennii-iz-poezda-kot-naiden-mertvim/) мертвым в Кирове. Через несколько месяцев РЖД [ввела](https://holod.media/2024/05/29/rzhd-pozvolili-passazhiram-vnosit-v-bilet-pitomczev/) новую опцию для пассажиров с животными, позволив им вносить данные о своих питомцах в билет.