> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# СМИ рассказали о секретной встрече Путина
- URL: https://holod.media/2025/08/23/sekretnoj-vstreche/
- Published: 2025-08-23T12:28:23.000Z
- Updated: 2025-08-23T12:28:23.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, Политика, #wp, #wp-post

Накануне вечером Владимир Путин прилетел в закрытый город Саров в Нижегородской области и провел там секретную встречу, о которой не сообщалось официально. На это [обратило](https://t.me/agentstvonews/11609?ref=holod.media) внимание «Агентство».

Корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников [рассказал](https://www.kommersant.ru/doc/7987825?from=top%5Fmain%5F1&ref=holod.media), что между сообщением телеканала «Россия-24» о приземлении самолета Путина в Сарове и его появлением в Доме ученых Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) прошло более часа, тогда как поездка из одного пункта в другой занимает около 10 минут.

[Она зашла в лифт отеля, и больше ее никто не виделВ гостинице, известной как приют самоубийц и маньяков, исчезла девушка. Что с ней произошло?![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/08/otel1-kopiya1-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/08/23/ona-zashla-v-lift-otelya-i-bolshe-ee-nikto-ne-videl/)

«Мне удалось выяснить, что Владимир Путин прежде всего поехал на одно из предприятий, которого не было в графике. Там и пропадал. Где-то ему было очень интересно», — написал Колесников.

Он сослался на телеграм-каналы, в которых утверждалось, что «речь уже в аэропорту шла о ходе испытаний крылатой ракеты “Буревестник” с ядерной энергетической установкой». Колесников предположил, что все остальные мероприятия в графике Путина были «для отвлечения внимания» от его визита на секретное предприятие, занимающееся ядерным оружием.

«Агентство» обратило внимание, что информация о секретной встречи Путина [появилась](https://t.me/arbat/2141?ref=holod.media) в анонимном телеграм-канале «Дети Арбата». В нем говорилось, что Путин заслушал доклад об испытаниях «Буревесника» и о степени готовности ракеты для ее принятия на вооружение в этом году.

[Самые разрушительные землетрясения в историиОни убили сотни тысяч человек и привели к многомиллионным экономическим потерям. Два из них произошли в России![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/08/gettyimages-110046908-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/08/22/samye-razrushitelnye-zemletryaseniya-v-istorii/)

По данным «Агентства», которое ссылается на сервис по отслеживанию полетов FlightRadar, Путин прилетел в Саров на одном из двух самолетов Ту-214 специального летного отряда «Россия». Оба они приземлились в закрытом городе около шести вечера и перед посадкой отключили транспондеры — устройства, которые передают данные о самолете, в том числе о его высоте, скорости и направлении. При этом в Кремле [сообщили](https://t.me/news%5Fkremlin/6176?ref=holod.media) о первом мероприятии с участием Путина только в 20:53, а трансляция его выступления началась около 21:40\. Около полуночи оба самолета улетели из Сарова: один — в Москву, второй — в Сочи.

Кроме того, «Агентство» пишет, что в число встречавших Путина в аэропорту входил начальник Генштаба Валерий Герасимов, которого не было на фото и видео с официально анонсированных мероприятий с участием Путина.