> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# СМИ: ВТБ перевел сотрудников в Москва-Сити на удаленку из-за угрозы атаки дронов
- URL: https://holod.media/2025/07/14/vtb-perevel-sotrudnikov/
- Published: 2025-07-14T20:51:28.000Z
- Updated: 2025-07-14T20:51:28.000Z
- Author: frolov
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Руководство банка ВТБ начало принудительно отправлять на удаленку сотрудников центрального офиса, расположенного в одной из башен комплекса Москва-Сити. Администрация объяснила это решение риском атаки дронов, которая может произойти в ближайшие две недели. Об этом со ссылкой на анонимные источники в ВТБ [пишет](https://t.me/bloodysx/46081?ref=holod.media) The Bell.

Телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня» [утверждает](https://t.me/bloodysx/46081?ref=holod.media), что аналогичное решение приняли «некоторые компании», офисы которых также расположены в Москва-Сити. По информации авторов канала Собчак, атака дронов также ожидается в ближайшие две недели, однако меры предосторожности в виде удаленки могут продлить до конца лета.

[Флагман российского флота могут распилить на металлоломЕдинственный авианосец России уже седьмой год находится в ремонте, а в его восстановлении все меньше смысла![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/07/71704a7f-c632-44c1-a0d0-9dab07e736b7-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/07/14/flagman-rossijskogo-flota-mogut-raspilit-na-metallolom/)

The Bell пишет, что подразделениям ВТБ разрешено оставить на рабочем месте не более 20% сотрудников. При этом, как отмечают журналисты, аналогичных ограничений не вводилось в Минцифры, Минэкономразвития, Минпромторге, а также в компании Ozon и банке «Сбер», чьи офисы также располагаются в Сити. The Bell известно о похожих ограничениях, которые ввела «еще одна крупная компания с офисом в Сити», ее название в материале не приводится.

[Сахарная смертьЖенщина узнала о том, что совершил ее муж, и решила ему отомстить![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/07/sahar1-kopiya1.jpg)](https://holod.media/2025/07/13/saharnaya-smert/)

«Кровавая барыня» не приводит списка компаний, решивших перевести своих сотрудников на удаленку, но отмечает, что некоторые компании отнеслись к информации об угрозе атак дронов критически и посчитали ее «не такой серьезной». Они, как отмечается в тексте, ввели ограничения на посещения рабочих мест для своих сотрудников с часу ночи до восьми часов утра.

При этом The Bell и «Кровавая барыня» не опубликовали информацию о том, кто является источником данных о возможной атаке дронов на комплекс Москва-Сити. Рестораны и офисы на территории комплекса, как утверждают журналисты, можно забронировать на предполагаемые даты атаки дронов.