> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Фейковый аккаунт Моссада похвалил Украину за операцию против российских бомбардировщиков
- URL: https://holod.media/2025/06/02/pohvalil-operacziyu/
- Published: 2025-06-02T12:21:38.000Z
- Updated: 2025-06-02T12:21:38.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Операция Службы безопасности Украины (СБУ), в рамках которой накануне были атакованы аэродромы стратегической бомбардировочной авиации России, заслужила комплимент от фейкового аккаунта израильской разведки Моссад. О том, что аккаунт Mossad Commentary является фейком, ранее [писало](https://www.euronews.com/my-europe/2023/11/07/israel-hamas-war-fake-mossad-account-creates-online-confusion?utm%5Fsource=chatgpt.com) издание Euronews. Кроме того, в 2024 году об этом же [сообщал](https://www.newsweek.com/fact-check-did-mossad-celebrate-aaron-bushnell-self-immolation-1873292?utm%5Fsource=chatgpt.com) американский журнал Newsweek, уточняя, что единственным аккаунтом Моссада в X является mossad\_career.

«Украинская операция против России — сигнал тревоги в эпоху беспилотной войны. Кто-то сказал, что у Украины нет карт. Он доказал его ошибку», — [говорится](https://x.com/MOSSADil/status/1929196374471377173?ref=holod.media) в посте в соцсети X в якобы верифицированном аккаунте Вместе с постом было опубликовано сгенирированное нейросетями изображение президента Украины Владимира Зеленского с пятью бубновыми тузами в руках. Это, вероятно, является отсылкой к перепалке, которая произошла в феврале в Белом доме между Зеленским и президентом США Дональдом Трампом. Тогда Трамп несколько раз повторил, что у его украинского коллеги «нет карт».

[Я разочаровался в Европе и переехал в ЯпониюЯ прожил два года в Барселоне и переехал в Токио. Здесь дешевле и безопаснее, а люди спокойнее, чем в Испании![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/fjfj-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/06/02/pereehal-v-yaponiya/)

Накануне СБУ [провела](https://holod.media/2025/06/02/ukraina-opasaetsya-uhudsheniya-otnoshenij/) беспрецедентную операцию, атаковав с помощью FPV-дронов аэродромы базирования российских стратегических бомбардировщиков в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Как сообщили позже в украинской спецслужбе, эта операция готовилась полтора года, а дроны запускались из кузовов грузовых автомобилей, которые были заранее припаркованы в непосредственной близости от своих целей.

[Дочь больше 20 лет ждала, пока полиция раскроет смерть ее материОказалось, убийца был ближе, чем она думала![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/06/washingtondc.jpg)](https://holod.media/2025/06/01/doch-bolshe-20-let-zhdala-poka-policziya-raskroet-smert-ee-materi/)

Как утверждали в Минобороны России, в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все атаки были успешно отражены, а в Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание «нескольких единиц авиационной техники».

В то же время в СБУ заявили, что в результате операции была уничтожена треть всех российских носителей крылатых ракет, а суммарный нанесенный ущерб оценили в семь миллиардов долларов.

**Обновлено в 16:35**. Изначально в новости утверждалось, что речь идет о реальном аккаунте Моссада. Мы приносим извинения читателям.