> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Девушка рассказала о двух годах попыток привлечь своего сталкера к ответственности
- URL: https://holod.media/2025/05/26/privlech-stalkera-otvetstvennosti/
- Published: 2025-05-26T14:53:59.000Z
- Updated: 2025-05-26T14:53:59.000Z
- Author: shepelev
- Tags: Криминал, Новости, #wp, #wp-post

Суд в Великобритании признал 39-летнего Роба Китинга виновным в слежке и угрозах насилием в отношении 33-летней американской тревел-блогерши Александры Сапер, [сообщает](https://www.thetimes.com/uk/crime/article/the-time-it-took-to-charge-my-stalker-was-ridiculous-nnbn0lhtr?ref=holod.media) британская газета The Times. В разговоре с изданием и в своем видео об этом деле Сапер [раскритиковала](https://www.instagram.com/p/DJuqfQCMjzK/?ref=holod.media) силовиков за слишком долгое расследование, потому что с момента первых писем Китинга прошло почти три года.

«Я благодарна и испытываю облегчение от вынесенного приговора. Но я также чувствую тяжесть, которую испытывают все, кто еще борется за свой день в суде, или просто за то, чтобы чувствовать себя в безопасности в собственном доме, или за то, чтобы им верили на слово», — написала Сапер в своем инстаграме.

[Два братских народа начали войну после футбольного матчаПолитики годами поощряли ненависть вместо решения проблем. Погибли тысячи человек![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/gettyimages-459764973.jpg)](https://holod.media/2025/05/24/nachali-vojnu-posle-futbolnogo-matcha/)

Впервые Китинг написал блогерше в инстаграме в июле 2022 года. По ее словам, сообщение было «странным и жутким», поэтому она заблокировала мужчину. После этого Китинг начал отправлять Сапер видео, в которых обещал «устроить с ней 50 оттенков серого», угрожал ее изнасиловать, связать и поместить в чемодан.

За полгода Сапер получила около 30 роликов с угрозами и домогательствами. В январе 2023 года мужчина бросил свою работу и прилетел на Бали, где жила женщина. Она обратилась в полицию США, Великобритании и Индонезии.

Когда Китинг в марте вернулся в Великобританию, его арестовали, в его чемодане нашли веревку, но Сапер узнала об находке только спустя два года на суде. Вскоре мужчину отпустили под залог, изъяв у него паспорт и цифровые устройства. Но на этом он не прекратил преследовать блогершу и продолжал писать ей угрозы.

Снова Китинга задержали лишь в ноябре прошлого года, когда он опубликовал у себя в инстаграме пост с билетом на Бали и подписью «Раунд 2». После этого ему предъявили обвинение в преследовании.

[Стейк с кровьюМужчина принес домой мясо и начал готовить на глазах у жены. Оно оказалось человеческим![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/img_1638.jpg)](https://holod.media/2025/05/25/stejk-s-krovyu/)

Сапер считает, что «это должно было быть самым простым случаем». «Все это было записано. Он отправлял сообщения со своей личной электронной почты. Он записал свое лицо и отправил видео, в которых говорилось: «Я собираюсь похитить тебя и изнасиловать тебя», — пояснила блогерша.

В полиции Хэмпшира и острова Уайт сообщили The Times, что оглашение приговора Китингу назначено на 25 июля.