> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Россияне-зумеры не успевают строить отношения из-за работы
- URL: https://holod.media/2025/05/20/zumery-v-rossii/
- Published: 2025-05-20T15:31:55.000Z
- Updated: 2025-05-20T15:31:55.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, #wp, #wp-post

Дейтинг-платформа Mamba провела исследование, которое показало, что половина девушек и чуть более трети парней в России не успевают строить романтические отношения из-за рабочего графика или учебы. Об этом [сообщает](https://daily.afisha.ru/news/98176-kazhdyy-vtoroy-zumer-ne-uspevaet-stroit-otnosheniya-izza-raboty-ili-ucheby/?ref=holod.media) «Афиша Daily».

Как пишет издание, представители поколения Z рассказали об эмоциональном истощении из-за работы. Так, на постоянную усталость пожаловались 60% девушек и 41% парней. Кроме того, почти половина отметили, что они находятся на грани выгорания.

[Кирилл, Ева тебе не проститКамера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина зарезал жену, умолявшую его остановиться. Он может избежать тюрьмы![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/01-1.jpg)](https://holod.media/2025/05/20/muzhchina-zarezal-zhenu/)

55% мужчин заявили, что из-за физической и эмоциональной усталости от работы и учебы для них легче запустить новый стартап, нежели начать новые отношения. 51% девушек, в свою очередь, рассказали, что им не хватает времени на свидания.

Также зумеры добавили, что у них не остается времени и сил на переписки с партнерами. Это происходит из-за необходимости отвечать на большое количество сообщений в рабочих чатах и электронных писем. Каждый пятый респондент отметил, что не может найти время на совместный отдых, в том числе на поездки в выходные.

[Я пыталась себя убитьМеня нашли в ванной без сознания и едва откачали. Сейчас я наконец нашла смысл жизни![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/posle-popytki-prishla-na-rabotu-i-delayu-vid-chto-nichego-ne-proizoshlo-1-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/05/20/suicid-popytka/)

При этом 71% девушек и 58% парней считают, что они готовы отказаться от карьерных амбиций, если им удастся начать отношения. В то же время для пятой части респондентов карьера и профессиональный рост останутся в приоритете.

Ранее стало [известно](https://holod.media/2025/05/13/zumery-zapustili/) о новом тренде в соцсетях среди зумеров в Китае. Там представители поколения Z начали выкладывать в видео о том, как они сознательно отказываются от работы и проводят весь день в кровати. Эксперты называли это «тихим протестом» против выгорания на работе, а сами зумеры — «крысиной» жизнью из-за схожести с ритмом жизни крыс.