> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Замгубернатора Белгородской области пострадал из-за попавшего в здание правительства беспилотника
- URL: https://holod.media/2025/05/09/zamgubernatora-belgorodskoj/
- Published: 2025-05-09T11:40:05.000Z
- Updated: 2025-05-09T11:40:05.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков [сообщил](https://t.me/vvgladkov/13535?ref=holod.media) в своем телеграм-канале, что во время атаки беспилотника по зданию местного правительства пострадал его заместитель Александр Лоренц и сотрудник Росгвардии.

Гладков заявил, что в момент взрыва Лоренц находился рядом с правительственным зданием. После возложения цветов к вечному огню его осмотрели врачи, которые диагностировали у замгубернатора сотрясение мозга и акубаротравму — последняя возникает в результате воздействия акустической волны. Лоренца отправили на амбулаторное лечение.

[Здесь капитулировали нацистыВ небольшом кабинете французского колледжа официально закончилась война с гитлеровской Германией. Вот как это было![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/gettyimages-106501675-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/05/09/zdes-kapitulirovali-naczisty/)

В то же время сотрудник Росгвардии получил осколочное ранение бедра, его доставили в госпиталь.

Об атаке беспилотника Гладков [сообщил](https://t.me/vvgladkov/13526?ref=holod.media) утром 9 мая. Изначально он заявил, что пострадавших в результате инцидента нет, а приуроченные ко дню Победы мероприятия проведут «с учетом принятых мер максимальной безопасности».

[Я был гражданином СССР, но теперь я никтоЯ служил в армии России, но у меня нет документов, а власти хотят депортировать меня на родину — в Советский Союз![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/yasmin-peyman-xtdu-gpsjbo-unsplash.jpg)](https://holod.media/2025/05/08/ya-byl-grazhdaninom-sssr-no-teper-ya-nikto/)

Ранее российское Минобороны [обвинило](https://t.me/mod%5Frussia/52448?ref=holod.media) украинскую армию в нарушении «временного перемирия», которое Путин [ввел](https://holod.media/2025/04/28/kreml-obyavil-o-trehdnevnom/) в одностороннем порядке с нуля часов 8 мая до нуля часов 11 мая. В пресс-релизе ведомства сказано, что ВСУ нарушили режим прекращения огня более пяти тысяч раз и четыре раза попытались прорваться через границу в Курскую и Белгородскую области. Украина пока не комментировала атаку беспилотника и попытки прорыва на российскую территорию.

Кроме того, во время подготовки и проведения парадов Победы в российских городах [наблюдались](https://holod.media/2025/05/09/bez-mobilnogo-interneta/) отключения мобильного интернета. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призвал отнестись к этому «абсолютно с пониманием».