> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Трамп рассказал о желании Путина захватить всю Украину
- URL: https://holod.media/2025/05/05/tramp-rasskazal-o-zhelanii/
- Published: 2025-05-05T05:03:26.000Z
- Updated: 2025-05-05T05:03:26.000Z
- Author: Victor Semashkevich
- Tags: Новости, Политика, #wp, #wp-post

России придется отказаться от захвата всей территории Украины. Об этом в интервью NBC News [заявил](https://www.nbcnews.com/politics/trump-administration/read-full-transcript-president-donald-trump-interviewed-meet-press-mod-rcna203514?ref=holod.media) президент США Дональд Трамп. 

Отвечая на вопрос, близки ли Москва и Киев к заключению мирного соглашения, а также о том, на какие уступки в этом случае придется пойти Москве, Трамп сказал, что «России придется отказаться от всей Украины». 

«Россия хочет всю Украину. И если бы я не вмешался, они бы сейчас сражались за всю Украину. России не нужна та полоса земли, которая у них есть сейчас; России нужна вся Украина. И если бы не я, они бы продолжали», — отметил американский президент. 

[Темное прошлоеДевушка узнала, что бойфренд ее мамы — убийца. Она пыталась помешать их отношениям, но вскоре пропала![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/lyubov1-kopiya.jpg)](https://holod.media/2025/05/04/temnoe-proshloe/)

Трамп также добавил, что лидеры Евросоюза «много раз» просили его позвонить Владимиру Путину, так как на их звонки он якобы не отвечает. 

В конце апреля в интервью телеканалу ABC Трамп [заявил](https://holod.media/2025/04/30/tramp-zayavil-2/), что, по его мнению, Путин не будет захватывать всю Украину из уважения к нему лично. «Я думаю, что, скажем так, он \[Путин\] меня уважает. И я верю, что из-за меня он не собирается захватывать всю Украину. Хотя его решением, его выбором было бы захватить всю Украину», — утверждал тогда Трамп.

[Моя жена совершила транспереходТеперь у меня муж. Я принимаю его таким, каким он хочет быть, и люблю все так же![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/pexels-cottonbro-4009369-1.jpg)](https://holod.media/2025/05/05/moya-zhena-sovershila-transperehod/)

При этом он подчеркнул, что верит в желание российской власти остановить военные действия в Украине, но допустил, что в вопросе заключения мирного соглашения Путин может «немного водить его за нос».

Ранее на прошлой неделе стало известно, что США решили [отказаться](https://holod.media/2025/05/02/ssha-otkazalis-byt/) от роли посредника посредника в российско-украинских переговорах. Представитель американского Госдепа Тэмми Брюс 2 мая сообщила, что настало время для прямых переговоров между Москвой и Киевом.