> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Украинский депутат поблагодарил моделей OnlyFans за уплату налогов и призвал легализовать их деятельность
- URL: https://holod.media/2025/05/01/deputat-poblagodaril/
- Published: 2025-05-01T15:21:50.000Z
- Updated: 2025-05-01T15:21:50.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

Глава Комитета Верховной рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев поблагодарил моделей OnlyFans, которые заплатили налоги. Об этом [сообщает](https://t.me/stranaua/194418?ref=holod.media) газета «Страна» в своем телеграм-канале.

По его словам, объем налогов, уплаченных моделями OnlyFans, оказался «довольно большим». Депутат отметил, что он лично знаком с некоторыми моделями и общается с ними в соцсетях. При этом Гетманцев призвал сделать эту сферу легальной.

[«Величайшая мистификация в истории»Журналисты опубликовали дневники Гитлера, где он писал об отношениях с Евой Браун и жаловался на метеоризм. Все 60 томов оказались фейком![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/05/gettyimages-542899333.jpg)](https://holod.media/2025/05/01/velichajshaya-mistifikacziya-v-istorii/)

«Я, как и мои коллеги, выступаю за декриминализацию этого вида деятельности. К сожалению, до сих пор 301 статья Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за создание такого рода контента. Мне кажется что это лицемерие со стороны государства, со стороны общества, когда, с одной стороны, мы понимаем, что такое явление существует, а с другой стороны, мы мы заставляем следователей проводить какие-то следственные действия вместо того, чтобы заниматься более важными для страны вещами», — заявил депутат. 

В конце апреля «Страна» [сообщила](https://t.me/stranaua/194041?ref=holod.media), что более пяти тысяч моделей OnlyFans в Украине заработали на платформе более ста миллионов долларов в период с 2020 по 2022 годы. При этом многие из них судятся с налоговой инспекцией.

[Я сбежал из России в ГерманиюНа родине мне грозит тюрьма, но и на новом месте тяжело: моя жена умерла, и теперь я отец-одиночка![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/04/photo_2025-04-30_19-52-39.jpg)](https://holod.media/2025/05/01/pereezd-v-germaniyu/)

«Плательщики оспаривают в административном и судебном порядке начисленные им 14,5 миллиона гривен. Сумма долга по результатам проверок составляет 14,7 миллионов гривен. Общая сумма выплаченного дохода этим физическим лицам — 111 миллионов долларов», — заявил тогда глава налоговой Руслан Кравченко.

Ранее [сообщалось](https://holod.media/2025/01/12/zarabotok-na-onlyfans/), что американская профессиональная баскетболистка после завершения спортивной карьеры завела аккаунт на OnlyFans и стала зарабатывать в несколько раз больше, нежели во время своих выступлений за баскетбольные клубы.