> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Обвинившая члена королевской семьи в сексуализированном насилии женщина покончила с собой
- URL: https://holod.media/2025/04/26/virginia-giuffre/
- Published: 2025-04-26T09:43:43.000Z
- Updated: 2025-04-26T09:43:43.000Z
- Author: Sofa
- Tags: Мир, Новости, #wp, #wp-post

41-летняя Вирджиния Джуффре, обвинившая в сексуализированном насилии британскогоо принца Эндрю, сына Елизаветы II, и Джеффри Эпштейна, которого арестовали в 2019 году по обвинению в торговле людьми в целях сексуализированной эксплуатации, найдена мертвой на своей ферме, где она прожила несколько лет. Об этом сообщает [The Guardian](https://www.theguardian.com/us-news/2025/apr/26/virginia-giuffre-suicide-dead-aged-41?ref=holod.media) и [NBC News](https://www.nbcnews.com/news/us-news/virginia-giuffre-one-jeffrey-epsteins-prominent-abuse-survivors-dies-s-rcna203027?ref=holod.media).

Семья Джуффре опубликовала заявление и подтвердила, что женщина совершила самоубийство. «С совершенно разбитыми сердцами мы сообщаем, что Вирджиния скончалась вчера вечером на своей ферме в Западной Австралии. Она покончила жизнь самоубийством, всю жизнь оставаясь жертвой сексуализированного насилия и секс-торговли. <…> Последствия насилия оказались настолько тяжелыми, что для Вирджинии стало невыносимо выдерживать их бремя», — говорится в заявлении.

[Я живу в Алжире на 40 тысяч рублей в месяцНам с мужем хватает этих денег на все. Мне очень нравится эта страна![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/04/shutterstock_1122730934-scaled.jpg)](https://holod.media/2025/04/26/alzhir-pereezd/)

Издания отмечают, что у женщины осталось трое детей. Полиция Западной Австралии публично не подтвердила смерть Джуффре, но сообщила, что службы экстренной помощи отреагировали на сообщения о том, что 41-летняя женщина находилась без сознания в доме в Ниргабби, сельскохозяйственном регионе в 75 километрах от города Перт. По их словам, женщине оказали экстренную первую помощь и вскоре констатировали ее смерть.

Под данным The Guardian, Джуффре познакомилась с Гислейн Максвелл, соратницей Эпштейна в 2000 году, и та предложила ей работу у финансиста. В это время, как рассказала Джуффре, ее «передавали по кругу, как блюдо с фруктами». По словам женщины, Эпштейн «продавал» ее своим влиятельным друзьям, включая принца Эндрю и французского модельного агента Жана-Люка Брюнеля.

[Проигравшая на Евровидении песня стала сигналом для португальской революцииС нее началось восстание, которое свергло диктатуру. Вот как это было![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/04/gettyimages-111071967.jpg)](https://holod.media/2025/04/25/portugaliya-nezavisimost/)

В 2009 году она подала гражданский иск против Эпштейна, в котором говорилось, что Джуффре «подвергалась сексуализированной эксплуатации со стороны взрослых коллег Эпштейна, включая королевскую семью». Джуффре достигла соглашения с Эпштейном по этому делу до того, как оно дошло до суда.

В 2021 году Джуффре подала гражданский иск против принца Эндрю в федеральный суд Нью-Йорка, утверждая, что он трижды подвергал ее сексуализированному насилию, когда ей было 17 лет. В документе говорилось, что Максвелл заставила ее заниматься сексом с Эндрю. Принц, в свою очередь отвергал все обвинения. В 2022 году они договорились о внесудебном урегулировании спора. Тогда же Максвелл приговорили к 20 годам заключения по делу о торговле людьми с целью сексуализированной эксплуатации.