> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://holod.media/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В московском пруду нашли тела двух детей
- URL: https://holod.media/2025/03/19/tela-dvuh-detej/
- Published: 2025-03-19T10:19:58.000Z
- Updated: 2025-03-19T10:19:58.000Z
- Author: Олеся Романова
- Tags: Новости, Общество, #wp, #wp-post

В пруду города Щербинка, расположенном в Новой Москве, нашли тела восьмилетнего мальчика и семилетней девочки. Об этом [говорится](https://t.me/moscowproc/6443?ref=holod.media) в телеграм-канале прокуратуры Москвы.

Тела двух детей обнаружили накануне вечером, 18 марта. Согласно предварительным данным, дети вышли на тонкий лед водоема, провалились и ушли под воду. Точные причины обстоятельств произошедшего пока не установлены, однако считается, что это было не убийство.

[Казахстанский блогер встал на защиту «русского мира»Он хвалит Россию и СССР, отрицает Голодомор и борется с русофобами. Его ролики набирают миллионы просмотров![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/03/bez-imeni-3-1.jpg)](https://holod.media/2025/03/19/kazahstanskij-bloger-vstal-na-zashhitu-russkogo-mira/)

На опубликованном прокуратурой снимке с места происшествия видно, что пруд покрыт тонким льдом, который раскололся с одной стороны, образовав полынью. «Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов взяла под контроль установление всех обстоятельств, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Сотрудники ведомства попросили родителей объяснить детям об опасностях нахождения на льду.

[Патриархат сокращает жизньМужчины живут меньше женщин из-за гендерных стереотипов. В России ситуация одна из худших в мире![](https://storage.ghost.io/c/dd/26/dd2677a6-3a80-4373-accf-ef7b2aa06114/content/images/holod-media/wp-content/uploads/2025/03/gettyimages-1357935662-1.jpg)](https://holod.media/2025/03/18/patriarhat-sokrashhaet-zhizn/)

Ранее в Уфимском районе в Башкирии ребенок из любопытства вышел на хрупкий лед озера и не смог вернуться обратно сам. Его удалось спасти. «Спасатели Госкомитета РБ по ЧС и пожарные МЧС Башкортостан с помощью страховки, спасательного жилета и спасательного круга вывели ребенка со льда озера Ольховое и передали скорой медицинской помощи», — [сообщили](https://vk.com/goskomitetrb?w=wall825282361%5F2356&ref=holod.media) в пресс-службе регионального госкомитета по чрезвычайным ситуациям.

8 марта в Московской области две девочки [провалились](https://t.me/gsuskmosobl/3074?ref=holod.media) под лед реки Химка, одна из них погибла. Следственное управление СК по региону сообщило, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). 

По данным следователей, две девочки оказались на льду реки без сопровождения взрослых. В подмосковной прокуратуре [уточнили,](https://t.me/mosoblproc/2445?ref=holod.media) что они находились в 70 метрах от берега. Одну из девочек удалось спасти.